Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:44, 19 октября 2010

О любви

Ненавижу, когда говорят

«заниматься любовью». Это же не физкультура. Это всего лишь полный п-ц. «пожара любви ты водой не зальешь, как ни пытайся, твои мысли и чувства сливаются вместе, ты сгораешь от любви, ты рвешь на части свое сердце...» говорит один чел в своем рэп-тексте. Сами видите, какой это абсурд. В чем-то верный абсурд. Было бы хорошо сгореть, и не знать дальнейшего кошмара. Стать пеплом и не париться. Порвать сердце и не глохнуть от его ноя. Однако, так удачно отделаться еще никому не удавалось. Все, кто имел несчастье так «уделаться» уныло закивают. Те, кто сумел выжить. Точнее, имитировать жизнь. Не я, а какой-то другой умный человек сказал, что тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия. Это, конечно, немного отдает лузерской отмазкой, но служит небольшим утешением огромному количеству людей. Точнее, имитаций форм жизни. И вообще, каждый под словом «любовь»

имеет в виду свое собственное понимание любви. Порой, совершенно далекое от этого п-ца. Я даже не завидую тем, кто говорит, что любовь –это счастье. Глупо завидовать идиотам, пусть даже счастливым идиотам. Завидовать глупо в принципе, но об этом в другой раз. И об идиотах тоже. А сейчас о любви.

Во первых, это не проходит. Время не лечит. И ничто/никто другое тоже не панацея. Так что, если вы кого-то любите - либо сдохните сразу, либо приготовьтесь делать это медленно. Не любит тот, кто не любит всегда. Аристотель прав. Даже звучит тупо:

«Я люблю тебя по вторникам и четвергам.»

Да, а в остальные дни я тебя не выношу.

Во вторых,

«сила» любви не варьируется. «Я очень сильно тебя люблю» - очередная тупость. Мне достоверно известно, что «не сильно»

любить нельзя. К сожалению. Это такой п-ц, что если уж случиться, то полной программе.

В третьих, и

«конечных»,

человек, который познал сей п-ц, человеком более не является. Это имитация человека. Она неполноценна, т.к. она всего лишь половинчатая структура. Дышит с трудом, и жить не может. Обречена на мучительно медленное исчезновение. Обладает удивительной способностью находиться в долгоиграющем бреду. Абсолютно ничтожна и безвольна.

Цинизм и ирония – это всего лишь обезболивающие временного действия. Просто нельзя же все время умирать от любви. Делать что-нибудь другое тоже можно. С определенными усилиями. Все равно ведь не сдохнешь. Пока не увидишь, не услышишь и не прикоснешся к этому центру твоей амебной вселенной. А потом можно и сдохнуть. А то много счастья вредно. Особенно на ночь. Не путайте, пожалуйста, любовь с физкультурой. Этим можно заниматься и днем, и ночью, и в обед.

«но пожара любви ты водой не зальешь».

Ни водой, ни какой-нибудь другой жидкостью. Это мне тоже очень достоверно известно. К сожалению.

Что делать и как жить в таких случаях, я точно не знаю. И если вы читали это, чтобы узнать какой-то чудодейственный способ избавления, то я поздравляю вас с тем, что вы в состоянии читать. Я этот е-й способ усердно ищу уже 11 лет. А он еще усердней прячется, если только, нам с вами повезло до такой степени, и он существует. Но, т.к. нам с вами уже один раз очень не повезло, боюсь, что ждать подарков судьбы слегка нелогично. Знаю, знаю, мечты и надежды – это наш вечный, е-й удел.

0
234
1