Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 098 постов14 подписчиков
0
06:48, 11 июня 2018

Сотрудники ДУИС г. Караганды посетили детский дом

В своих регулярных посланиях народу Казахстана Лидер нации Президент Нурсултан Назарбаев уделяет особенное внимание будущему молодёжи, а также вопросам решения имеющихся затруднений в области защиты детства и материнства, в том числе это касается положения государственных детских домов и их воспитанников. Глава государства не раз высказывался о том, что радость быть родителем, счастливые дети и обеспеченное старшее поколение – это главные составляющие нравственно здорового общества, в котором будут царить мир и согласие.

Согласно концепции «Казахстан 2020: путь в будущее» по всей стране регулярно проходят проверки и проводятся мероприятия по улучшению условий проживания детей, обеспечению образования и патриотического воспитания, а также организации полноценного и интересного досуга.

В качестве одного из примеров проводящейся молодёжной политики можно представить проект «На страже счастливого детства», который был разработан и успешно реализуется Министерством внутренних дел Республики Казахстан. Именно в рамках данного проекта совсем недавно в г. Караганды один из детских домов посетили сотрудники МВД. Департамент уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по Карагандинской области выделил средства, которые были направлены в качестве материальной поддержки детскому дому, также сотрудники ДУИС в непринуждённой обстановке пообщались с воспитанниками, поделились историями из своей практики. Дети рассказали о своих достижениях и участии в спортивных мероприятиях, о победах на различных олимпиадах, регулярно проводящихся в регионе, а также устроили импровизированную экскурсию по зданию детского дома.

В будущем сотрудники Министерства внутренних дел планируют чаще посещать детские дома для проведения различных лекций воспитательного и информационного характера. Основная цель государства в данном случае – это обеспечить полноценное и счастливое детство ребятам, на долю которых выпали испытания в таком малом возрасте, чтобы они не чувствовали себя обделёнными и смотрели в будущее с верой и надеждой, ощущая уверенность и понимая, что за ними будущее Казахстана.

Источник: www.patrul.kz

0
183
0