Yvision.kz
kk
Мемлекет
Мемлекет
2 098 постов14 подписчиков
0
16:56, 10 июня 2018

Делегация из Казахстана посетила молодёжный форум в Бишкеке

Учитывая, что с каждым годом государственная молодёжная политика становится всё более прогрессивной и постоянно совершенствуется в самых различных направлениях, следуя концепции «Казахстан 2020: путь в будущее», проводится множество исследований и работ, способствующих разработке методик и поиску эффективных средств достижения поставленных Главой государства целей.

Таким образом, одним из способов приобретения нового опыта в области молодёжной политики стало участие представителей Республики Казахстан в форуме молодёжи стран Центральной Азии, который прошёл во второй половине мая в Кыргызстане, в г. Бишкеке. Делегацию из нашей страны возглавил директор Департамента молодёжной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК Асхат Оралов, который, в свою очередь, во время мероприятия поделился с коллегами из соседних стран (в форуме также приняли участие специалисты из Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана) о работе, проводимой в Казахстане с молодёжью в целях её поддержки и предоставления наибольшего количества возможностей для развития.

А. Оралов отметил, что каждый год в Казахстане открываются всё новые молодёжные ресурсные центры и научно-производственные объединения. При Министерстве по делам религий и гражданского общества РК открыт научно-исследовательский центр «Молодёжь», которая также принимает участие в разработке и развитии различных социальных проектов, направленных на создание и улучшение условий для расширения возможностей молодых граждан Республики Казахстан, как в профессиональном плане, так и в плане организации досуга и социализации молодых людей.

Также Асхат Оралов пригласил участников молодёжного форума посетить Международную конференцию «Молодёжь и инвестиции», проведение которой запланировано на осень в столице нашей страны.

Подводя итог, хочется отметить, что посещение казахстанцами такого рода мероприятий, где участвуют специалисты из разных стран, всегда благоприятно влияют на развитие молодёжной политики нашей страны, так как подобные форумы всегда способствуют обмену опытом между участниками и, безусловно, появлению новых идей для проектов.

Источник: www.kokshetau.asia

0
167
0