Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
1
10:46, 27 мая 2018

Батыр Джукембаев завоевал боксерский титул WBC

Радостные новости пришли сегодня утром из Квебека, где сразу три наших боксера добились побед, приняв участие в вечере профессионального бокса.

Blog post image

Садриддин Ахмедов укротил аргентинского «Быка»

Садриддин Ахмедов сошелся в ринге с аргентинцем Ариелем Алехандро Зампедри по прозвищу «Бык». Поединок боксеров первого среднего веса был запланирован на четыре раунда, но завершился даже толком не начавшись. Ахмедов не стал тянуть время, а обнаружив брешь в защите противника, пробил его в печень.

Победа Садриддина нокаутом в первом раунде. Аргентинский «бык» был укрощен казахским нокаутером. К слову, свой первый бой на профи ринге Ахмедов также закончил в первом раунде нокаутом.

Blog post image

Нурзат Сабиров одержал шестую победу на профи ринге

Нурзат Сабиров провел бой в полутяжелом весе против мексиканского боксера Рональдо Парэдеса по прозвищу «Индеец». Парэдес более опытный боксер, в его рекорде девятнадцать проведенных боев на профи ринге, 13 из которых он выиграл. Правда, этот факт вовсе не смущал бойца из Казахстана, ведь он вышел, чтобы побеждать. Бой продлился все шесть раундов и завершился победой Сабирова. Для нашего боксера это первая победа решением судей, ранее он провел пять боев и во всех выиграл нокаутами. Возможно, это была установка тренера казахстанского боксера, пройти всю дистанцию и продышаться, чтобы быть готовым к более сильны соперникам в следующих поединках.

Blog post image

Бой Батыра за пояс WBC

Одним из самых ожидаемых событий этого боксерского шоу стал бой казахстанца Батыра Джукембаева против аргентинца Джонатана Хосе Эниза. Бой боксеров первого полусреднего веса выдался весьма конкурентным, а иначе и быть не могло, потому что на кону стоял вакантный титул WBC Continental Americas.

С первого раунда Джукембаев устремился вперед и был нацелен завершить поединок досрочно. Во втором раунде аргентинец провел несколько успешных атак. До пятого раунда Батыр и Джонатан бились на почти на равных и судьям было сложно отдать преимущество кому-то одному из боксеров. Однако, в пятом раунде Батыр неожиданно оказался на канвасе ринга. В этой трехминутке аргентинец записал преимущество на свой счет.

В седьмом раунде уже Джукембаев отправляет своего соперника на настил ринга. Рефери открывает счет аргентинцу, но тот готов продолжить бой. Батыр понимает, что медлить нельзя и вновь бросается на Джонатана в попытке сломить его. Уворачиваясь от обрушившихся на него ударов, Эниз не выдерживает темп, навязанный ему казахстанцем и идет на хитрость – выплевывает капу. Рефери останавливает бой, но делает замечание аргентинцу. Батыр снова идет в атаку и отправляет Эниза в нокдаун. Боксеры продолжили, но аргентинец перестал оказывать сопротивление и рефери остановил бой. Батыр Джукембаев провел драматичный бой, побывал в нокдауне, но сумел мобилизоваться и дважды отправив соперника на канвас, вырвать победу техническим нокаутом.

Blog post image

Таким образом, 27-летний казахстанский боксер Батыр Джукембаев завоевал новый титул - WBC Continental Americas.

Это второй боксерский пояс в карьере нашего соотечественника. Ранее казахстанец стал обладателем титула – IBO International.Стоит отметить, что казахстанские профи боксеры уже завоевали популярность в Канаде. Продвижением казахстанцев на профессиональном ринге занимается наша соотечественница, проживающая в Канаде, менеджер Анна Рева и промоутерская компания «Eye of the Tiger Management»

1
1271
0