Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
889 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
1
08:57, 25 мая 2018

«Astana Arlans» - в шаге от выхода в финал WSB

До 52 килограммов: Сакен Бибосынов – Уилл Кэули.

Сакен Бибосынов дебютировал во Всемирной серии бокса за казахстанский клуб в марте этого против российской команды «Patriot Boxing Team». Свой первый бой Бибосынов проиграл раздельным решением россиянину Павлу Гунченко. Однако, уже через месяц в домашнем матче против «China Dragons» Сакен уверенно разобрался с китайским боксером Чжан Гоу. В предстоящем поединке казахстанцу будет противостоять в ринге британский боксер Уилл Кэули. На счету британца три поединка в WSB, два из которых он выиграл, а один проиграл. Надеюсь, что воля к победе и поддержка казахстанских зрителей на трибунах придадут уверенности Сакену и он сможет одолеть соперника из Великобритании.

До 60 килограммов: Серик Темиржанов – Калум Френч.

Матерый волк – Закир Сафиуллин был заявлен на этот матч за клуб «Astana Arlans», но сегодня стало известно, что он не выйдет на ринг. Казахстанская команда произвела замену и вместо Закира будет выступать молодой павлодарский боксер Серик Темиржанов. Несмотря на небольшой опыт выступлений в пятираундовых поединках у Серика есть характер и он всегда готов сражаться до конца.

Калум Френч провел четыре боя во Всемирной серии бокса и во всех одержал уверенные победы. Думаю, что в этом поединке мы станем свидетелями противостояния двух интересных боксеров.

До 69 килограммов: Асламбек Шымбергенов – Карл Фэйл.

Лучший боксер Азии в формате WSB, Асланбек Шымбергенов также, как и Сафиуллин окажет поддержку родному клубу «Astana Arlans» в полуфинальной встрече с «British Lionhearts». Асланбек не раз доказывал, что он лучший в своем весе, побеждая в WSB таких титулованных боксеров любителей как Шахрам Гиясов (Узбекистан), Патрик Нолан (Ирландия) и Рониел Иглесиас Сотолонго (Куба). Сомневаюсь, что дебютант из Великобритании, Карл Фэйл сможет создать Асланбеку проблемы в этом поединке.

До 81 килограммов: Бек Нурмаганбет – Лиридон Нуа.

В полутяжелой весовой категории казахстанскую команду будет представлять боксер с нокаутирующим ударом Бек Нурмагамбет. Свой мощный удар Бек продемонстрировал в финале международного турнира в Хелсинки, отправив россиянина Агеева в нокаут уже в первом раунде. В апреле этого года Бек защищал цвета клуба «Astana Arlans» в матче против «China Dragons», где отправил в нокаут во втором раунде китайца Цзена Гегарибу. Британцу Лиридону Нуа, который будет соперником Бека в полуфинальной встрече лучше не зевать, иначе казахстанец может очень быстро «погасить ему свет».

Свыше 91 килограмма: Камшыбек Кункабаев – Дэкрес Соломон.

Супертяжеловес команды «Astana Arlans» Камшыбек Кункабаев скрестит перчатки с британцем Соломоном Дэкресом. Камшыбек имеет большой опыт выступлений в формате WSB, а вот о его британском визави известно очень мало, кроме того, что в одном из поединков он побил опытного боксера Михая Нистора из «Italia Thunder».

В первой полуфинальной встрече в британском Шеффилде арланы праздновали победу со счетом – 3:2, если британцы добьются такого же результата в предстоящем матче, то счет в противостоянии сравняется и по правилам WSB будет назначен дополнительный бой. В этом случае в игру вступят боксеры весовой категории до 69 килограммов – казахстанец Аблайхан Жусупов и британец Сайрус Пэттинсон.

1
476
0