Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
888 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
4
17:29, 16 мая 2018

«Арланы» vs «Львиные сердца»! Превью к полуфинальному матчу в Англии

Blog post image

До 49 килограммов: Галал Яфай - Темиртас Жусупов;

Темиртас Жусупов выступает за клуб «Astana Arlans» с пятого сезона WSB. В настоящее время Темиртас – лидер индивидуального рейтинга в своей весовой категории. В этом сезоне Жусупов три раза выходил на ринг и все три раза приносил победу своей команде. Противостоять казахстанцу в предстоящем поединке будет не менее опытный британский боксер Галал Яфай. Британец участвовал в Олимпийских играх 2016 года. Галал из боксерской семьи, два его старших брата успешно выступают на профессиональном ринге. В полуфинальном поединке WSB 2016 года Яфай одержал победу над казахстанским боксером Ержаном Жомартом.

Blog post image

До 56 килограммов: Найл Дин Фаррел - Ильяс Сулейменов;

Ильяса Сулейменова можно назвать одним из лидеров команды «волков». Он защищал честь клуба «Astana Arlans» в 2014,2017 и теперь команда вновь нуждается в его помощи. В общей сложности на счету Ильяса 8 побед в WSB. В отличие от казахстанца, Фарелл не может похвастаться большими успехами во Всемирной Серии бокса, свой первый бой он провел в прошлом году и проиграл нашему земляку Олжасу Саттыбаеву. В этом сезоне британец провел лишь один бой, в котором одержал победу. Не думаю, что Фарелл может стать проблемой для Сулейменова. Скорее всего, для Ильяса этот бой будет «легкой прогулкой».

Blog post image

До 64 килограммов: Далтон Грант Смит - Дилмурат Мижитов;

Дильмурат Мижитов прошел хорошую школу в «арланах», проведя пять поединков в прошлом году и два в этом сезоне. Соперник Мижитова, британец Далтон Смит выступает в проекте уже три года, но в то же время не так часто выходил на ринг, в его рекорде всего 4 поединка (три победы и одно поражение). Сможет ли Далтон дать достойный бой Дильмурату в этом решающем поединке? Об этом мы узнаем уже завтра.

Blog post image

До 75 килограммов: Джордан Рейнолдс - Абильхан Аманкул;

Весьма интересный бой ожидался в весовой категории до 75 килограммов. Абильхану Аманкулу будет противостоять британец Бен Уитакер. Казахстанские болельщики хорошо знают на что способен Абильхан Аманкул в ринге. Серебряный призер чемпионата мира и бронзовый призер чемпионата Азии довольно быстро адаптировался к формату пяти-раундовых боев и показал себя во всей красе. На счету Абильхана семь побед и один весьма спорный проигрыш в финале WSB от кубинца Арлена Лопеса.

Бен Уитакер провел всего один бой за команду «British Lionhearts», в котором победил техническим нокаутом итальянца Джузеппе Перуджино. Британец хорош в защите, техничен и обладает неслабым ударом. Однако, перед взвешиванием стало известно, что Уитакера заменит дебютант Джордан Рейнолд, который будет «темной лошадкой» в завтрашнем поединке.

Blog post image

До 91 килограмма: Чэвон Кларк - Арбек Абдуганиев.

Арбек Абдуганиев уже пробовал себя в формате WSB, в 2014 году он провел бой против известного кубинского боксера Эрисланди Савона. Арбек проиграл этот бой техническим нокаутом в четвертом раунде. И вот тренерский штаб «арланов» решил дать второй шанс Арбеку. Правда и на этот раз казахстанцу достанется не простой соперник, серебряный призер чемпионата Европы Чэвон Кларк. В поединке двух тяжеловесов сложно делать какие-либо прогнозы, ведь здесь все может решить всего один удар.

Стоит отметить, что прямую трансляцию предстоящего матча казахстанские болельщики смогу увидеть в ночь с 17 на 18 мая на телеканале «Хабар». Начало трансляции в 01:00.

Ответный полуфинальный матч двух команд запланирован на 26 мая в городе Атырау.

4
661
2