Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
14:13, 24 марта 2018

Арки Золотой Лошади и Нефритового Петуха и пару древних пагод в Куньмине.

Продолжение моего дневника из прошлогодней поездки по Китаю. Предыдущие посты доступны по ссылкам:

Первые шаги по Куньминю. В гости к пандам №2. Вечер в столице Сычуани. Скала 1000 Будд. Ориентал Будда Парк. Самый большой Будда Китая. В гости к пандам №1. Древний город Шангли. Китайский Сайлент-Хилл. Родина китайского чая. Миншань, Мэншань, Мэнгшань, Мэйшань или Мэнгдингшань? Поход в сауну с массажем в Лхасе. Трудности перевода с китайского.

Blog post image

Под вечер, после прогулки в Бамбуковый храм, я посетил еще два места Daguan Park (вход 26 юань) и Green Lake Park. Приятные места для прогулок. Первое место «немного» не в центре, но туда много транспорта идёт, например, автобус №100. Я так вообще туда пешком пришел, немного подъехал на метро с гор, потом немного автобус, потом с риском для жизни пересёк транспортную развязку и далее по колхозам до парка. В Daguan Park на берегу озера есть парк развлечений и так называемый Daguan павильон.

Blog post image Blog post image

Daguan Park еще называют «парком с супер видом» Grand View Park . Парк разбит вокруг трехэтажной башни Daguanlou, построенной в 1690-х, чтобы любоваться панорамами парка и озера. Было поздно и башня была закрыта. На воротах башни вырезано какое-то значимое для китайской литературы стихотворение, а памятник автору-поэту Sun Ranweng, который сам своё стихотворение вырезал на колоннах, установлен рядом с башней.

Blog post image Blog post image

Второе место (Green Lake Park) в центре города, популярное место отдыха горожан. Купил в парке юньнаньского черного чая, который по нашим меркам совсем не черный. Hong Cha (хонг - красный), 280гр за 98 юань. Довольно дорого. Из Сычуани чай я тоже захватил, вкусный, из гречихи (Buckwheat tea).

Blog post image Blog post image

Вернулся в номер, подзарядил телефон, думаю надо спускаться, фотать подсвеченные удивительным образом 300-летние арки на центральной площади Джинби. Пока спустился на улицу, подсветку арок в 22.30 успели потушить. Но я успел их сфотать с подсветкой из окна отеля.

Blog post image Blog post image

Арки Золотой Лошади и Нефритового Петуха были построены во время императора Xuande из династии Мин. Арки двенадцать метров высотой и восемнадцать метров шириной с изящно вырезанными крышами и окрашенными колоннами. Одна характерная особенность арок то, что их тени могут наложиться друг на друга в определенное время под закатным светом солнца и серебряным светом луны. Это редкое явление поразительно! Так пишут))

Blog post image Blog post image

Второй достопримечательностью являются две Танские пагоды. Западная пагода была построена между 824 и 859 во времена династии Тан. Восточная пагода была построена в то же время, но была разрушена землетрясением в 1833 году и восстановлена в 1882.

Blog post image Blog post image

Ещё в Куньмине много ростовых скульптур изображающих традиционную китайскую жизнь прошлого, подобные статуи я видел в Миншане, на родине чая.

Blog post image

Утром проснулся, сбегал сфотать пагоды при дневном свете.

Blog post image Blog post image

Побежал еще к одной древней Белой пагоде. Если у вас нет достаточно времени в поездке, то к ней нет особого смысла приезжать, хотя пагода один из немногих сохранившихся древних памятников.

Blog post image Blog post image

Собрал рюкзак, в этот раз уложился в «ручную кладь» и на метро всего за 5 юань поехал прямо в аэропорт. Линия метро №6 пускает поезда каждые 15 минут. Мой путь из центра города до международного аэропорта Чаншуй занял час. Имейте это ввиду, когда планируете трансфер в аэропорт. Аэропорт приятный.

Blog post image

Встретил там Виктора Цоя...

Blog post image

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу блог "Прогулки по жизни".

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

Blog post image

А еще до конца марта я попрошу помощи у дорогих читателей нашей блог-платформы. "Бэн, это Данила! Ай нид хэлп!"

Уже целый год я веду блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Но мой контракт с ними заканчивается в конце марта, к сожалению. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Так что прошу, найдите время для меня, заходите и листайте, до конца марта! А я пока другую работу поищу))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: Гора Крестов, Мельбурн, Высшая точка Австралии, Весна в казахской степи, Женева, поход на пик Букреева, Монблан и Шамони, Зимний Байкал, город Лозанна, музей Володи Ульянова, Бишкек в котором пахнет морем, Самый большой песчаный остров в мире, Полёт над Сычуаньскими Альпами, закаты Литвы, на поезде из Пекина в Лхасу, Прага без туристов, Каркара, 12 Апостолов, осень в Алма-Ате, Город Радости Бухарест, зоопарк Новосибирска, русский Городец, альпийский курорт Цермат, Удивительная Йошкр-Ола, Милахи Панды.

2
869
0