Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
16:49, 18 февраля 2018

Байки Академ Городка города Новосибирска.

31 января 2018 года навсегда останется в моей памяти. Впервые посетил (проездом из Новосибирска в Аскат) знаменитый Академгородок. Кругом леса и учёные-академики. Вышли пара седых академика из леса и тут же рассказали мне кучу историй, одна из которых напомнила о моём изыскательном опыте времён работы в космонавтике.

Blog post image

Я, если вы не знали, работал 19 лет назад на Байконуре. В тот год упало 2 Протона, одна лопатка (такая железная многокилограмовая вращающаяся херовина-пердула) вылетела через крышу из турбины местной ТЭЦ, раскурочив крышу. И Протоны и лопатка очень порадовали казахских степняков, но я к тем "полётам" не имел отношения.

Я в то время совместно с выпускниками АИЭиС изобретал электрический стул для тараканов. Изобрели, успешно испытали, запатентовали. Думаем теперь открыть массовое производство (типа стартап) в Швейцарии. Всё-таки высокотехнологичное устройство вышло, как швейцарские часы. Была также изобретена электрическая мышеловка кустарного изготовления.

А история из Академгородка такая. В одном из местных НИИ использовали для опытов виноградных улиток. Они от опытов чаще всего дохли. И чтобы белок напрасно не пропадал, тушки жарили лазером и почти французскими деликатесами потом закусывали.

А в Заокском пансионате тоже очень много крупных улиток. И есть там сантехник Василий, который закусывает этими улитками, он их солит и ест живыми, как устрицы, говорит так полезней. А местные поварихи прозвали Васю гурманом.

У меня всё.

Продолжение как всегда следует!...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу блог "Прогулки по жизни".

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

Blog post image

С недавнего времени я начал вести блог на немецком языке на одном из популярных немецких сайтов. Скажу честно, мне за это платят, но размер оплаты зависит от количества просмотров. Если вам не интересен текст (по крайней мере его сложно понять, если не говоришь по-немецки), то буду благодарен, если полистаете мои хорошие фотографии. За их просмотр и капают мне евроценты. Чем больше накапает, тем вероятнее моя следующая интересная поездка.Так что прошу заходить и поддерживать))

Спасибо! Жмите ссылку на блог!)) или конкретные ссылки на посты: Гора Крестов, Птица Кукабара, Мельбурн, Высшая точка Австралии, Весна в казахской степи, Женева, поход на пик Букреева, Монблан и Шамони, Зимний Байкал, город Лозанна, музей Володи Ульянова, Бишкек в котором пахнет морем, Самый большой песчаный остров в мире, Полёт над Сычуаньскими Альпами, закаты Литвы, на поезде из Пекина в Лхасу, Прага без туристов, Каркара, 12 Апостолов, осень в Алма-Ате, Город Радости Бухарест, зоопарк Новосибирска.

3
1030
5