Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:53, 12 января 2018

WINDOWS, ТЫ БРОСИЛ НАС

Давно хотел написать этот пост.
Помню, когда только появились четыре модели прекрасного HTC 8s, я бежал, сломя голову, лишь бы успеть их купить и был просто на пределе счастья от покупки, ведь Андройд такой замудренный, с кучей непонятных настроек и лишним антуражем, а iOS такой выпендрежный, что губы сами сворачивались в трубочку, при включении камеры. Вышел восьмой windows phone. О, да! То, что нужно. Система, закрывающая нишу для тех, кто любит особняком, без лишних препонов, просто и удобно с хорошим дизайном на три шага вперед.
И пофиг, что у конкурентов уже шторка сверху открывалась, мы ждали живых плиток. Пофиг, что у них там рабочие столы, мы ждали красивых фонов через весь экран. Без разницы нам была вся эта ваша многозадачность и прочая ненужная функциональная и удобная фигня. Мы любили виндафоны. Ведь они - красавцы, редкие, стильные и почти не глючат.

Моя мама, мой коллега, моя девушка, мой друг, его жена, тётя, брат, отец, еще один коллега, еще один друг, даже знакомая по скайпу из другой страны - все на виндоус. Ведь эта лучшая система в мире. Да, был инцидентик один с тем, что семерочников мы в наши ряды не принимаем, зато пошел бы Вилсаком со своими негативными обзорами, мы-то знаем, что в масонов не всех подряд берут, и мы были теми самыми масонами. Свободными каменщиками. Мы знали, что у нас лучшая операционка на мобильных устройствах, просто надо немного подождать, пока ребята из офиса Майкрософт немного постараются и вот-вот выпустят наружу прекрасное обновление со шторкой, персонализацией и даже настоящим Инстаграмом.

Мы правда ждали, кинутые семерочники нам кричали в спину, что на андройде классные снапчатные надстройки появились, но нам эти ваши популистские примочки не нужны. Мы - люди особой касты, знающие настоящий толк в телефонах, имеющие настоящий вкус, и поэтому мы до сих пор не могли отправлять видео в Whatsapp. Но вера была выше всего. Ребята из главного офиса где-то за океаном немного не торопились, но они явно готовили для нас большой сюрприз.
Да! Свершилось!

Пришла десяточка к нам, правда пока в альфа-версии, но мы-то знаем, что их альфа круче любой законченной операционки конкурентов. Устанавливаем, через провод, просто потому, что так надежней, так лучше. Ладно, звонки нельзя принимать и смс исчезают. Это же такой серьезный косяк, наши друзья из Редмонда точно завтра же пришлют патч. Они нас не бросят, они выучились на ошибках семерочников. Ладно, месяц не идет обнова, мы что-то придумаем, может у них сразу все косяки будут исправлены и тогда-то весь мир узнает, какая десятка крутая.

О, обновление пришло. Контакты теперь в кружочках. Звонки не принимаются. Странно. Вера не уйдет. Майкрософт знает, как мы его любим и уже точно не поступится такой любовью, поэтому скоро извинится и пришлёт нам мегаобновление.
... мегаобновление.
С новым календарём? А Инстаграм? А видео в ватсаппе? Вы же там у себя можете по быстрому договориться с их начальниками, чтобы сделать классный колаборейшн и наградить преданых вашему детищу людей классными приложениями, которые уже во всём мире во всю юзаются. Можете? Плиз?!

Год прошел после альфы, должна появиться бета. 950-я вышла. На бете сразу. А где же конечная винда. Мы же всегда гордились тем, что она не глючит, уже год на альфе сижу, вот на бету перешел. Хотел просто браузер запустить, чтобы посмотреть на ютубе что-нибудь. Почему браузер вылетает? Нельзя им пользоваться? А-а-а-а... Ну хорошо. Ладно.

Виндоус, у тебя такой удобный набор на клавиатуре. Лучше, чем в любом другом возможном варианте во Вселенной. Не сдавайся. Зацепись за эту фичу, поверь в себя. Мы тебя всё еще поддерживаем. Да, много народа отвалилось, но ни все просто предатели. Давай! Тряхни стариной, взорви рынок. Покажи, как ты крут. Ладно, убил Нокию, ну и что, зато Нокия переродилась. Восстала из пепла где-то в Китае и ушла на андройд. Ну и фиг с ней. Надо идти дальше, думать вперед. Пожалуйста дыши. Виндоус, дыши. Не бросай нас.

Windows официально покинул нас.

#windowsphone #microsoft #windows #lumia650 #lumia #lumia950 #windowsmobile

Blog post image
2
425
1