Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
10:48, 10 января 2018

О РОЖДЕСТВЕНСКОМ ПОЛУМАРАФОНЕ

Ну, что тут скажешь? Омские ребята молодцы, у них, кажется, это уже в крови и духе, качественно проводить беговые мероприятия. Нет ни малейшей причины придраться хоть к чему-нибудь. Всё на высшем уровне. Организация, именные номерки, не слишком горячий чай, но самое то, чтобы смочить проледенелое горло. Обо всём по порядку, конечно же.

Я ехал в Омск за 800 км, чтобы отбежать этот полумарафон. Никакой другой причины ехать туда у меня не было и остался доволен. Всё объяснено идеально: приходишь на регистрацию в библиотеку, а там даже спрашивать ничего не приходится. Место для фото на Инстаграм - вот, проверить номерок - пожалуйста, а шапку можно синего цвета, а не красного - да, конечно, а где мне машину припарковать - в брошюре всё указано. Блин, вот если вы, организаторы #icehalfmarathon #sim2018, читаете это, то поверьте, все эти мелочи как раз и доказывают, что вы своё дело по-настоящему любите.

Что говорить, в стартовом пакете даже гель с изотоником были, календарь всех этих будущих забегов и прочая мелочь. Поэтому чувство праздника на высшем уровне. Второй раз приезжаю в Омск, чтобы пробежать дистанцию и точно прибавляю в темпе пару лишних секунд, только из-за того, что знаю, на трассе меня поддерживают, а на финише никто не забудет подать сладкий чай, не слишком горячий, чтобы не обжечься, но и не холодный. Когда бегу я знаю, что будут волонтеры в подтридцатниковый мороз кричать мне, какой я молодец, а неравнодушные горожане просто одарят своими улыбками и поддержкой. Как тут не добавить в темпе?!

Blog post image

От эмоций к конкретике.

По одежде: температура за бортом была -26 градусов по Цельсию, поэтому я не совсем точно знал, чтобы надеть на себя. Решил остановиться на всегда выручающем меня термобелье на ноги и торс. Поверх термобелья на ноги натянул беговое трико, купленное для холодных осенних беговых дней, на тело же натянул еще беговую футболку и флисовую кофту из Рибока, а поверх них непродуваемую ветровку (читай: дождевик), которую когда-то купил для походов в горы за копейки в Спортмастере. На шею и лицо нацепил баф, удачно подаренный мне девушкой к Новому году для катаний на сноуборде. Пожалуй и всё. Конечности были одеты в стандарт. Шапка и варежки, также флисовые, которые были в стартовом пакете хорошо согревали мою голову и руки, пока я бежал. А на ноги я надел летние кроссовки, но с термоносками (теплые, явно созданные для походов по холодному лесу, но очень комфортные).
Форма одежды, на мой взгляд, самая оптимальная оказалась. Руки и голова обязательно должны быть всегда согреты, шея желательно тоже не должна продуваться. Если бы было на десять градусов теплей, то один из слоев одежды можно бы было снять и бежать приспокойно. В общем, регулируй как тебе удобно на свой вкус и страх не простудиться.

О результатах. Как всегда всё оперативно, еще раз спасибо @simarathon за то, что через пару часов пришла смс-ка и письмо на почту с точными результатами, а фотки были готовы уже на следующий день. За то, что я переоделся в тепле, пока распечатывался мой диплом и гравюра на медали.

Увидимся 4 августа 2018 года. Сами знаете зачем! :)

Результат Рождественского Полумарафона: 1:43:13 (21,1км)

P.S. Я теперь знаю, как буду выглядеть с сединой на лице.

Blog post image
4