Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
27
11:50, 25 декабря 2017

Герои новогодних фильмов в казахстанских реалиях

О-хо-хо, с наступающим Новым годом, дорогие друзья!

2017 был довольно тяжелый и в моральном, и материальном плане. Ювижн пережил огромное количество переездов, начиная от офиса и заканчивая новой платформой.

Даже плавающий курс доллара, пенсионный фонд, Универсиада и ЭКСПО не смогли сломить наш дух, товарищи! В связи с этим хочу сказать небольшой тост:

Пусть все самое плохое останется в уходящем году, а новый 2018-й год принесет только радость, счастье и веселые моменты.

А теперь непосредственно перейдем к самой теме поста. Представьте себе, если бы многие культовые новогодние фильмы и мультики создавались в Казахстане. Что же первым делом приходит вам на ум? Нет, "Ирония судьбы" снималась еще при Союзе, и отголоски тех времен можно встретить и у нас. Я же говорю вам про Западный кинематограф.

Вот "Один дома" в Казахстане очень тянет на правдоподобный сюжет: сидишь ты значит дома, готовишься к Новому году, и вдруг в дверь начинают ломиться двое неизвестных в спортивках Abidas. До 102, как обычно, не дозвониться. Включаешь смекалку и придумываешь разные ловушки. А потом приходит осознание того, что ты сам оказался в этой ловушке в своей квартире, в хрущевке с обшарпанным подъездом, а под твоим окном на стене красуются "безумно дивные три буквы":

Blog post image

А кто из вас помнит Каспера, дружелюбного призрака? Даже он не может устоять перед бесподобным запахом бешпармака и готов пробраться куда угодно, чтобы отведать вкуснейшего казы. Тие берсін, құрметті Каспер:

Blog post image

Гринч в этом году, видимо, действительно решил подпортить нам праздник. Опять же, палка о двух концах: акимат доволен, ведь расчищать снег в этом году не придется. А вот лыжники и сноубордисты очень-очень расстроены, ведь пухлого снега в этом году практически нет. Да и слепить получится разве что "грязевика". Чем же мы так его разозлили? Неужто перекопанные улицы и дезаборизация так повлияла на его отношение к празднику?

Blog post image

Вот такие интересные картинки к новому году подготовил наш иллюстратор Максим Перегуда. Огромное ему спасибо!

Всех с наступающим Новым годом, дорогие друзья!

27
6110
8