Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:27, 11 декабря 2017

Фонд "Даму" в лицах: Нуржан Калишанов

Нуржан работает в филиале Фонда в Западно- Казахстанской области уже 3 года, сейчас он главный менеджер по финансовым программам, состоит в кадровом резерве Фонда.

Blog post image

Нуржан родился в п.Булан Сырымского района ЗКО, в 130 км от Уральска. После 4 класса Нуржан успешно сдал вступительные экзамены в областную школу-интернат для одаренных детей им. С.Сейфуллина. Уже в таком юном возрасте он был вынужден уехать от родителей, чтобы учиться в Уральске. После школы получил специальность финансиста в местном университете.

Как и у всякого выпускника, поиск работы стал большим испытанием для Нуржана. Он всегда мечтал работать в банке. Разослал резюме по филиалам всех банков в Уральске, но дни ожиданий переросли в месяцы, а отклика не было.

Сидеть на шее родителей не позволяла гордость. Нуржан решил открыть бизнес, хотел помогать предпринимателям вести бухгалтерию и сдавать налоговую отчетность. Для открытия ИП необходимо было оплатить госпошлину в отделении Казпочты, но и тут двери почему-то были закрыты. И именно в этот момент раздался звонок из Казкома, банк готов был принять юношу на работу.

В этом банке Нуржан проработал кассиром, менеджером ОПЕРУ, а потом стал и кредитным офицером. Его мечта сбылась.

Уже имея за плечами солидный срок работы в банке, Нуржан Калишанов в 2014 году подал резюме на вакансию в филиал Даму и успешно прошел конкурс.

Сейчас Нуржан входит в топ-10 самых эффективных менеджеров Фонда по итогам 9 месяцев 2017 года. Он уже сам - глава семейства и папа, отец бойкого сынишки Мираса и еще крохотной дочки Адины.

Blog post image

Будучи земляком знаменитого батыра Сырыма Датова, Нуржан интересуется историей родного края и всего Казахстана. Еще один талант Нуржана - он очень хорошо поет, любит петь в караоке с друзьями и коллегами, начал учиться играть на домбре.

Сейчас Нуржан мечтает отправиться на авто в путешествие по миру с семьей и друзьями, увидеть дальние края и страны. Думаем, что эта его мечта обязательно сбудется!

0
1636
0