Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
11:08, 05 декабря 2017

Появились казахстанские детские часы

Дэниел Репасси, управляющий директор охранной компании ТОО «ГРУПП Четыре»: «До сегодняшнего дня на рынке было представлено большое количество GPS-трекеров, завезенных из Китая, и абсолютно не локализованных для казахстанского пользователя. Подобные часы позволяют только отслеживать положение, но в случае тревожной ситуации, они практически бесполезны: трекер могут снять до того, как ребенок успеет подать сигнал на часах, сигнал может не пройти, а в крайнем случае – родителям нужно максимально быстро прийти на помощь, что может быть довольно рискованно. Мы увидели этот недостаток и решили закрыть возникшую потребность, разработав новые часы. «BalaKuzet» позволит избежать опасности за счёт более продуманного функционала коммуникаций и возможностей быстрого реагирования подготовленных групп нашей охранной компании. «BalaKuzet»– это не просто часы с GPS-трекером, позволяющие отслеживать местоположение ребенка, а полноценное средство коммуникации с ним и возможность мгновенного реагирования».

В рамках презентации, 50 часов было передано в ассоциацию родителей детей-инвалидов «Арди».

Функции часов BalaKuzet:

  • Список телефонных 10 номеров, доступных для набора.
  • Поддержка GSM-стандарта для осуществления звонков
  • Отправка сообщений
  • Возможность настройки интервала запросов к часам
  • Возможность настройки допустимойобласти местоположения часов
  • Автоматическая отправка уведомления в случае снятия сенсора часов с руки или выхода за пределы допустимой территории расположения (школа, детсад, двор)
  • Бесшумное прослушивание
  • История передвижений
  • Индикатор зарядки батареи

Теперь добавлю от себя, т.к. я тоже папа и у меня есть дети, я летом своей дочке купил самые простые детские часы (китайские), модель Q-50. В этой модели есть все функции, что описаны выше. Цена на барахолке колеблется от 6000 тг и выше, в городе их продают от 8000 тг и выше.

Ту модель, что компания представила СМИ, она называется Q-80 (где-то Q-90) и она давно продается по всему миру. Все функции, что описала компания там есть. Я даже не знаю, каким образом компания адаптировала часы или приложение. Потому у всех китайских часов есть приложение SeTracker и оно на русском языке (казахский не проверял). О цене "казахстанских" часов мне неизвестно, но аналогичная модель Q-80 (Q-90) продается по цене от 10 000-11 000 тг на барахолке и в городе дороже.

Если я не прав, поправьте меня.

UPD: в казахстанских часах используется новая карта, которую отрисовала наша местная компания, плюс вызов спец.группы и связь с оператором.

В общем, посмотрим как будут продаваться часы и как они буду работать.

4
2631
5