Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:22, 27 ноября 2017

История успеха: ИП «Каверина С.В.»

Сложно представить себе современную кухню без сыра. Он подается как самостоятельная закуска или десерт, используется при приготовлении бутербродов, пасты, блюд из птицы и мяса, супов, фондю и многого другого. История этого продукта насчитывает несколько тысяч лет. В мире существует множество видов сыров – разных по вкусу, текстуре и аромату. Ну а сегодня речь пойдет о сыре «Чечел», который производится в Уральске. Цех по переработке молока и производству сыра чечел и сливочного масла был открыт в ноябре 2014 года. Сначала коллектив из 30 человек ежедневно выпускал порядка 250-300 кг молочной продукции, делая ставку на производство сливочного масла. Тогда и пришла предпринимателю идея расширить бизнес.

Blog post image

Технология изготовления сыра чечел или, как его называют, «косичка», изначально была изобретена в республике Адыгея (Российская Федерация), там этот сыр - традиционный продукт. Предприниматель из Уральска обучалась технологии производства в Республике Адыгея. ИП «Каверина С.В.» на рынке Западно-Казахстанской области является монополистом в сфере производства копченого сыра «Чечил».

«Мы с 2014 года являемся клиентами АО «Евразийский банк» и Фонда «Даму», участниками госпрограммы субсидирования по глубокой переработке молока и выпуска сливочного масла, которая оказывает существенную поддержку, путем возмещения затрат по закупу молока», - говорит предприниматель. В 2015 году компания получила первый кредит на приобретение производственного цеха, а в 2016-м вновь обратилась в АО «Евразийский банк» за получением кредита на приобретение оборудования по производству сливочного масла и сыра чечил. Цех находится в 20 км от города в селе Дарьинское. За счет собственных средств были произведены ремонтные работы. Запуск нового производственного цеха позволил увеличить объем производства. Спрос на продукцию очень высок, и это позволяет заемщику увеличить прибыль компании.

0
1914
0