Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:36, 21 ноября 2017

ТОО «Овощеград» из Алматинской области наращивает обороты

ТОО «Овощеград» занимается бизнесом по производству полножирной сои для сельскохозяйственных животных и птиц с августа 2015 года. Компания приобрела на Украине оборудование экструдирования и переработки сои и начала свой большой путь бизнеса.

Территория распространения продукции поэтапно расширялась, в этом году появились заказчики из Джамбульской, Карагандинской, Северо-Казахстанской области.

Предприятие хорошо зарекомендовало себя по качеству продукции, и договорной дисциплине, поэтому потребители рекомендуют ТОО «Овощеград» друг другу. Компания имеет собственную базу, оборудование, склады, сложившихся поставщиков сои и потребителей изготовленной продукции. Материально-техническая часть постоянно обновляется и развивается.

Blog post image

«Максимальный срок хранения сои составляет 1 год. Влажность воздуха при этом не должна превышать 13%. В противном случае семена быстро испортятся. Мы регулярно участвуем в форумах и выставках, посвященных переработке и хранению с/х продукции. Поскольку казахстанская продукция славится своей натуральностью, многие птицефабрики находят внешних покупателей и наращивают объем выпускаемой продукции, тем самым увеличивается количество потребляемой полножирной сои. Следовательно, нам было необходимо пополнять свои оборотные средства, то есть закупать сою для последующей переработки», – рассказывает руководитель компании Куангалиев Алексей.

ТОО «Овощеград» приняло стратегию помощи мелким крестьянам по возделыванию земель. Компания финансирует их деятельность с отдачей долга уже готовой продукцией – соевыми бобами, по стоимости с учетом зафиксированной цены в районе 75 000 тенге за тонну. Это даёт преимущество при формировании цен на переработанную продукцию.

Blog post image

И льготная ставка 6 % годовых по программе поддержки МСБ в обрабатывающей промышленности облегчает поставленные задачи. В итоге компания получило финансирование на пополнение оборотных средств в АО «БанкЦентрКредит».

В связи с нехваткой залогового обеспечения фондом «Даму» была одобрена гарантия в размере 30 миллионов тенге.

Теперь ТОО «Овощеград» займется поиском потребителей своей продукции за границей, а именно в Узбекистане, Таджикистане, Ираке, Иране, и Афганистане.

«Полножирная экструдированная соя – это натуральная кормовая добавка, обладающая повышенной питательной ценностью, – продолжает рассказывать Куангалиев Алексей. – Процесс эктрудирования позволяет добиться отличного усваивания корма животными и птицей. В целом за последние 10 лет производство сои увеличилось более чем в 3 раза. И благодаря фонду «Даму» мы являемся неотъемлемой частью этого развития!»

 
0
576
0