Yvision.kz
kk
Кино
Кино
1 040 постов412 подписчиков
Все о кино: обзоры, мнения, рецензии, новинки.
25
03:11, 17 ноября 2017

Вечные сцены в фильмах-ужасов

Ужастики - один из любимых жанров зрителей, по всему миру. Хотя с другой стороны, они почти что все одинаковые: или по бабаек, или про маньяков. Большинство из всех фильмов ужасов - это слэшеры, про группу подростков, спасающуюся от кровожадного негодяя. Зачастую его жертвы подростки. Видать взрослому населению такие фильмы не интересны, от того, там всегда в героях молодежь. Рассмотрим вечные и неизменяемые моменты в фильмах ужасов.

1. Первым или последним убивают негра - это была главная фишка в фильмах ужасов 80-90 гг. Политкорретность и все такое, заставляли зрителя сопереживать черному брату. Нынче негров заменили геи. В одной из частей Поворота, убили сразу двух зайцев. Последней убили негритянку-лесбиянку. Весьма зачотную, и сексуальную.

Blog post image

2. Ванна... какой фильм ужасов без сцен с ванной комнатой? Бабайка, или маньяк, любят крошить своих жертв в воде, через пленку. Вот только я все никак всосать не могу, почему амеры не закрываются в ванной? Конечно убийца может и выломать дверь, но в их фильмах и ужастиках, и обычных, они никогда не закрываются? А подобные сцены, могут дать импульс извращенцам: голое, мокрое тело изрезанное ножом, могут пробудить нехорошие фантазии.

Blog post image

3. Стеклянные входные двери. Почему в Ашасай, нет мощных, железных дверей? Есть глупый запретный закон на это? Старинная английская пословица гласит: Мой дом - моя крепость, у нас в СНГ и при СССР, и ныне мы всегда воспринимали это буквально, и всегда баррикадировались от ворогов, всеми возможными средствами: куча замков, засовов, цепочек и т.д. А тут, она убегает от мужика с топором, ломом, бензопилой и пр и закрывает картонную дверь со стеклами. Какой в этом смысл, ипаны в усты?!

Blog post image

В фильме "Забавные игры" не было выламываний дверей, картинку вставил для наглядности.

4. Еще одна фишка, которая всегда бесит - это тупость героев, особенно баб. У нее было дохерища возможностей съебаться, или захуярить чем нибудь злодея, а она дура сидит и орет.

Blog post image

5. Вот сразу видно нерусей! Не добьют маньяка, чем-нибудь слегка оглушат, и давай сосаться-обниматься друг с другом, пока злыдень не очухается и не замочит их. А контрольный выстрел в лоб, не учили вас делать? Контрольный выстрел - это чисто русская штучка, и очень грамотная. Все должно быть наверняка. А ежели пистолета нема, так воспользуйтесь тем, что есть, но убивать надо наверняка, а не наполовину.

Blog post image

6. Зачастую события происходят в маленьких городках, безлюдных просторах и т.п. Единственный объект цивилизации - старая автозаправка с придурковатым заправщиком. Сам он часто не маньяк, и не бабайка, но сочувствующий им, или просто боящийся их.

Blog post image

7. В самый нужный момент, глохнет машина. И вечная фраза: "Ну, давай же!".

Blog post image

8. Пока еще все эти страсти не начались, находится Петросян, который решает подшутить. Сначала спрячется, его ищут, начинают переживать, а он: "Ба!", и пужает всех из-за угла.

Blog post image

Самый прикол, что искал фотку вбив слово "напугал", и вылез Петросян, о коем я написал раньше, чем нашел фотку.

9. Ну и конечно самая вечная фишка - злодей в конце остается живым. Либо в титрах слышим его смех, либо в последний момент он встает перед героями и фильмец завершается.

Blog post image
25