Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
26
01:15, 15 ноября 2017

Движение MGTOW — прелюбопытнейшая реакция западных мужчин в ответ на феминизм

Слышали вы или нет, уже пару лет набирает популярность движение MGTOW (men going their own way). Преамбула. Так как не всем так повезло, как казахстанским мужчинам, в ответ на феминистические перегибы на Западе пошла ответная реакция в виде этого движения. Оно близко по духу с концепцией red pill (аллюзия на Матрицу). Если очень коротко, что red pill - это осознание реального статуса-кво в половом дискурсе, который в пользу женщин, а не наоборот.

В интернете очень много смешных видео, где представители MGTOW троллят феминисток, очень забавно, кстати.

По сути, это скажем так, вступление в дискуссию второй стороны. Если раньше дискуссия на эту тему считалась недостойной какого-то широкого движения со стороны мужчин, то теперь все-таки это движение пришлось призвать из небытия. Механизм его зарождения такой же, как и у любого движения - люди терпели и устали терпеть, теперь открыто заявляя свою позиции и критикую противоположную позицию. Этот первичный бульон еще не выкристаллировался в единый общепризнанный манифест, и имеется диапазон мнений как от призывов к возврату к патриархату (реальному, а не фантомному) или например отказ от долгосрочных отношений с противоположным полом, так и просто критика перегибов феминизма.

Если не пытаться выстраивать четкую структуру мировоззрения MGTOW, то можно в произвольном порядке выделить их претензии простым списком:

1) Маскулинность притесняется в современном западном обществе;

2) Феминизм разрушает традиционные семьи;

3) Брак не является выгодной сделкой для мужчины;

4) Многие феминистические концепты являются надуманными или ложными (pay gap, длинный список неологизмов - менсплейнинг, виктимблейминг, газлайтинг и т.д.);

5) Феминистки не видят соринок в собственном глазу, а так же не видят или делают вид что не видят некоторых взаимосвязей, например замалчивают тему гипергамии (поиска более успешного партнера, в основном присущего женщинам), тему того, что сексуальный харрасмент - это субъективный феномен: если пристает красавчик, то ладно, это не харрасмент, а дикая взаимная животная химия, а вот если некрасивый мужчина - то бегом трубить всему миру, что ее харрасили. Ну и так далее.

В общем-то, это просто достаточно ожидаемая ответа на перегибы феминизма, которая рано или поздно должна была случиться.

Я сам, понятное дело, целиком и полностью поддерживаю существование такого движения, так как оно защищает в том числе и мои интересы, при этом, разумеется, далеко не во всем разделяю их позицию. Но пусть воюют, да.

Полезные ребята, и видосики у них очень смешные, повторюсь.

 
26