Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:37, 14 ноября 2017

НАСА хочет летать на Uberе

Blog post image

НАСА и Uber Technologies Inc. недавно заключили договор о совместном создании проекта  автомобилей-такси, летающих за счёт электрической тяги.
От Uber поступило сообщение, что испытательные работы современной модели передвижения по городским улицам запустят уже в 2020 году. Прославиться может Лос-Анжелес – именно в этом городе впервые внедрят весьма интересный и продвинутый сервис, который назвали UberAir.
Представитель Uber Джефф Холден заявил, что именно Лос-Анжелес является образцово-показательным городом, весьма загруженным в плане дорожного движения. И он с уверенностью говорит, что там будут уже с активностью применяться летающие автомобили-такси во время проведения Летних Олимпийских игр в 2028 году.
Мэр Лос-Анжелеса Эрик Гарсетти дал обещание по оказанию помощи столь интересному и перспективному проекту, пишет Los Angeles Times.
Поставщиками технических аппаратов и специалистов-пилотов для осуществления данного проекта выступают такие компании, как Mooney Aviation, Bell Helicopter, Embraer, Aurora Flight Sciences и Pipistrel. А Uber будет заниматься приложением, дающим возможность пассажирам осуществлять заказы поездок.
Предполагается, что проект UberAir станет доступным способом каждодневного перемещения между центральной частью города и пригородными поселениями, так как применение электродвигателей весьма заметно уменьшит показатели себестоимости сервиса в сравнении с транспортными услугами на вертолётах, названными UberChopper.
Вместе с тем, в сотрудничестве с НАСА Uber начнёт и разработку современной системы контроля за движением в воздухе без человеческого вмешательства.
Впрочем, аналитики уже отметили, что принятие такой технологии, как UberAir, может занять несколько больше по времени, нежели думает сама компания. Процессы соответствующей сертификации, как правило, займут целых два года, и туда будут входить испытательные и проверочные работы. В случае с электродвигателем также потребуется удостоверение в том, что аккумуляторы будут надёжны и безопасны.

По материалам mirkosmosa.ru
Фото Uber

0
257
0