Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:12, 09 ноября 2017

Монте деи Паски

Пьяцца Салимбени в Сиене известна тем, что на ней располагается старейший банк мира Монте деи Паски ди Сиена. Он располагается в палаццо Салимбени, мощном здании с красивым фасадом, справа и слева от которого площадь замыкают еще два равновеликих палаццо - Спаннокки и Тантуччи.

Blog post image

Вы не найдете здесь ни дерева, ни куста ни травинки, площадь полностью замурована в камень, но взамен можете полюбоваться на симпатичный памятник Саллюстио Бандини.

Blog post image

Банк Монте деи Паски был основан в 1472 году и служил верой и правдой на финансовом фронте до самого последнего времени. Но в наши глобализированные времена банковские честь и совесть были задвинуты куда-то на третий план, Монте деи Паски очень быстро набрал проблемных долгов почти на 46 миллиардов евро и агонизирует уже лет пять в качестве самого проблемного банка Италии. Вот правда в сводке от 7 октября сиенский банк впервые объявил о получении прибыли в третьем квартале в размере 242 миллионов евро, что позволяет надеяться на его медленное возвращение к жизни.

0
783
0