Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
06:24, 01 ноября 2017

Баян Есентаева снимает новый мюзикл

Blog post image

Известная телеведущая, актриса, продюсер и просто настоящая красавица Баян Есентаева и команда ее продюссерского центра Shine Production, приступили к съемкам нового аллегоричного комедийного мюзикла под рабочим названием «Си Си Тай». Вот уже лет 30-40 никто из казахских продюссеров не брался за сьемки фильмов такого жанра, однако Баян не побоялась рискнуть.

Режиссер фильма – Ернар Нургалиев, который не так давно дебютировал в полном метре - в комедии «Брат или брак». Оператор-постановщик – Алехандро Чавез из Мексики, который работает в Казахстане уже над вторым фильмом – летом он снимал фильм «Батыр». Танцевальные номера ставит музыкальный продюсер Багым Мухитденова и хореограф Анна Дельцова из Москвы.

Blog post image

Известно, что подопечная Баян Максаткызы, экс-солистка группы «КешYou» Камшат Жолдыбаева сыграет отрицательную роль в фильме и, обязательно исполнит несколько композиций, мюзикл ведь. Также в фильме снимутся участники группы «Алау».

Одну из главных ролей в фильме сыграет сама Баян, причем эта роль будет с характером «настоящей» Баян Есентаевой.

Это современная история о жизни молодой девушки, избалованной дочери, которая преобразилась и стала рассудительной. Главную роль сыграет выпускница колледжа при Казахской национальной академии искусств имени Жургенева и начинающая певица Айгерим Мергенбаева. Специально для съемок фильма ей покрасили волосы в сине-зеленый цвет. На видеоролике бекстейджа в youtube видно, что костюмы героев фильма достаточно яркие и сюрреалистичные. Все говорит о необычности проекта, даже само название «СиСиТай» - тоже смелое решение для казахской аудитории. Максимальный бюджет будущего проекта будет составлять не более 150 тысяч долларов, а выпустить картину в прокат команда планирует в марте 2018 года.

Легкий, добрый и положительный сюжет фильма, вот что нужно нашему, погрязшему в ежедневных проблемах и дезинформацонных стрессах, обществу.

К слову, японский режиссер Жунья Окабэ, снял вообще, мягко говоря, странную картину под названием «Bravestorm», которая выйдет в прокат уже 11 ноября 2017 года. Картина эта посвящена борьбе почти вымершего человечества с инопланетной расой под названием «кыргыз». Да как такое может в голову прийти? Высшая раса «кыргызы» стремятся к тому, чтобы сделать атмосферу на Земле смертельной для человечества, а в завершении  финалдық битва людей с «кыргызами». Непонятна цель экранизации такого сюжета, принизить национальные достоинства народа определенного государства? Для чего все это?

анимационные картинки gif

Каких, на ваш взгляд, фильмов отечественного кинематографа должно быть больше?

-3
1356
2