Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
07:54, 31 октября 2017

Путешествие: каким транспортом воспользоваться? Мой топ 5

1. На первом месте у меня конечно же велосипед, и причин тут множество. Первое - это открытость миру, за день возможно встретить от 1 до 100 человек и без особых причин можно остановиться и познакомиться с человеком. Второе - это скорость передвижения, машина мчится со скоростью 100 километров в час, а человек идет 5 километров в час, велосипед является золотой серединой между ними, 20 километров в час, примерно с такой скоростью перемещается велосипед. За день можно проехать от 80 до 150 километров и чувствовать себя вполне хорошо.

Не повторяйте затею немца Хайнц Штуке (Heinz Stucke), который в 1962 году отправился в велопутешествие по миру, которое продлилось 50 лет. Как сообщает The Telegraph, за это время он побывал в 196 странах и проехал 608 тысяч километров.

Мне бы хотелось задать ему вопрос: "Почему спустя 50 лет ты вернулся домой"

Видео из ютуба которое мне очень понравилось "Я хочу увидеть мир!" Смотрите и вдохновляйтесь.

Touring cyclist



2.
На втором месте у меня автостоп. Путешествие для тех у кого нету денег на путешествие, но мир посмотреть хочется. Автостоп мне нравится тем, что ты за день можешь поменять от 1 до 50 машин, а в этих машинах ты услышишь безумно интересные истории от самых разных людей. За день можно проехать до 1000км, а если повезет с фурой, можно из Казахстана до Парижа докатить за неделю с небольшим, при этом совсем бесплатно. Но всегда нужны деньги на еду и ночлег, ну либо можно спать под открытым небом в отеле 1.000.000 звезд.

Советую посмотреть Наталья Корнева | Бродяги Дхармы Автостопом по России

Автостоп



3.
Место - пешком, просто без слов посмотрите видео с участием Christoph Rehage (The Longest Way Back Home) Кстати он еще написал книгу про своё путешествие - ''Самый большой дурак под солнцем. 4646 километров пешком домой''

4. Backpacking или же Бэкпэкинг - является формой недорого и независимого путешествия. Мне нравится он тем, что ты можешь окунуться в самые труднодоступные и дикие места на планете и испытать настоящие приключения. Самые отдаленные места становятся доступными с рюкзаком, палаткой и спальником.

Backpacking

5. Путешествие на лошади. Я уже встречал людей, которые путешествовали на лошадях, верблюдах, покупали ослов чтобы те несли груз. Ну в общем это один из самых экологически чистых и интересных способов путешествия.

Horse travel

Видео из эпического Mongol Derby

P.S. Подписывайтесь на мои аккаунты в соцсетях:

Twitter: https://twitter.com/nomadicmahouni

Facebook: https://www.facebook.com/sagimbayevmagzhan

Instagram: https://www.instagram.com/magzhan_sagimbayev

6
1064
6