Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:38, 30 октября 2017

Алеппо(Халяби) — 10 лет войны, небольшой взгляд изнутри.

Представляете ли вы город богаче чем Дубай? Или то что в одном городе могут быть более 40 тысяч фабрик и это только крупных. Коренные жители Халяби очень трудолюбивый народ, который начинает работать с утра и до самой глубокой ночи. У многих жителей свои небольшие предприятия по производству хоть ацетона, или туалетных принадлежностей и так далее, всё это в последствии шло в экспорт. Город имел свою архитектуру, чего не хотелось менять. Отлично сплетались и дружили в Алеппо религии. Замечательная погода и не так далеко от Средиземеного моря(Город Латакия). Церкви, Мечети и множество старых сооружений как памятников и достояния культуры древних семитов населяющих Алеппо. Ах, как много могут вам рассказать коренные жители Халяби, которым пришлось покинуть родные земли по причине войны. 
Я уже много дней беседую с таковыми, они горды быть "Алипповцами".

После работы они могут часами сидеть в одной из кофеен города Халяби и говорить какой он прекрасный их Город, как отличаются жители Алеппо от жителей Идлиба. О самой большой Больнице(Аль Кинди) на Ближнем Востоке по лечению Онкологических заболеваний(больница полностью бесплатна как и вся медицина в Сирии).

в 2011 году началась война с Террористами "даиш".

но кроме ДАИШ, там были те кто якобы за свободную Сирию от Режима Асада.

так как это заметки изнутри, сразу замечание -

За свободу сражаются с "режимом" приезжие военные(не сирийцы), которым внушили какие то идеи. То есть даже не Сирийцы. А что делают с мирными жителями? (расстреливают). Буквально вчера я вспомнила видео про Химическую атаку газом на жителей близ города Дамаск со стороны Государства, то есть на лицо нападение на собственный народ - на что мирный житель ответил - Сирию за это время подвергали 5 химическим атакам, 4 из них со стороны Даиш, и 1 со стороны государства но это была вынужденная мера, по уничтожению врагов не ориентированная на мирных жителей. Сделали так для того чтобы не потерять стратегически важный город а точней Столицу.

Когда террористы убили одного из Генералов, то его сын(также военный) выступил с таким словами что все Халяби повторяют это как мантру - "Мы не можем сейчас плакать или смеяться, все эмоции будут после а сейчас время быть сильными."

Из моих вопросов было, правда ли Ваш Правитель плохой? - на что он ответил, - Запад хочет его таким показать, да он шиит! Но мы не имеем какой либо ненависти между друг другом, все мы живем в мире. Он защищает нас мирных жителей от террористов и тех кто якобы "освобождает" а на самом деле на улице стреляет без разбору. - Я Мусульманин Суннит, и я люблю Христиан и Шиитов, мы выросли и никогда не думали об этих различиях.

Даиш это те кто убивает на чужой земле тех кто сражается за свою Родину, и убивают даже мусульман. Они Скверна.

Не Сирийцев надо бояться а тех кто там убивает. А это все завербованные больные.

Related image

Не Сирийцы "казнят" Сирийцев за то что те воевали за Родину.

 


https://www.youtube.com/watch?v=pf8Fx7Ognrk

в ссылке, показывается о Больнице Аль Кинди(уничтожили).

Искрении раздражает что они восклицают Велик Аллах, как они могут так? Хотя могут, они просто больные, необразованные скоты. Все они завербованы. Если они хотят якобы какое то государство то такие объекты как больницы, университеты и так далее они бы не трогали. головорезы и просто еще раз повторяю они необразованные больные люди. В видео один из этих, говорит что там много кяфиров - он хуже хуже хуже, как он смел пойти в чужую землю и убивать там, а потом этих людей называть кяфирами?

Жители Халяби и всей Сирии говорят - Мы заплатили кровью и скоро мы победим! И снова отстроим свои города. Когда падает Бомба и рушит многое вокруг в Алеппо и если здание еще стоит, то приходят люди и замеряют окна чтобы поставить новые стекла, насколько они сильны духом.

Скоро там снова будут цвести Жасмины и Розы, Хотя бы один день хочу чтобы говорили о боли тех кто Живет ТАМ.

ссылка  https://youtu.be/ST8OctmQDrY на грустную песню одного из жителей Халяби, на руинах своего дома. Небольшой смысловой перевод -

 

"Ты научил меня плакать но не научил смеяться,

и после вы ушли.

Ты научил меня пить молоко и ушел не дав напиться."

   
0
312
0