Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
18:01, 29 октября 2017

Как я пришла в Facebook и была немного шокирована.

Я вот заметила, отражения в разных зеркалах бывают разные. Где-то видишь себя стройненькой, где-то пухленькой, где-то заметишь свои недостатки, где-то чуть не влюбляешься в своё отражение. Отражения обманчивы, как и затвор камеры, на самом деле в жизни ты выглядишь совсем по-другому.

Blog post image
Люди, как отражения в зеркалах - тоже меняются. Сегодня он тебе улыбается, а завтра оскорбит. Сегодня он попросит помощи, а завтра предаст. Сегодня ты ему нужен, а завтра забудет о тебе. И если в зеркалах мы можем увидеть какие-то свои внешние недостатки, то в жизни - не видим своих внутренних. Мы самолюбивы, тщеславны, завистливы, хвастливы - в каждом из нас сидит свой эгоист.
В Facebook я зарегистрировалась в 2012-году, загрузила фотографию и забыла. Но год назад в 2016-ом меня занесло в сетевой бизнес. Это был мой первый опыт в этой сфере, и мне сказали, что именно в этой социальной сети продвижение идёт быстрее. Тогда я активировала свой давно забытый аккаунт. 10 месяцев моя страница была ни о чём - реклама, реклама, реклама. Но потихоньку я начала знакомиться с людьми с разными сферами деятельности, с блогерами и местными "звёздами" FB). Желание продолжать свой бизнес начало пропадать. И однажды я решила написать первую публикацию про свой любимый город Кызылорда.
Blog post image
Пост набрал 214 лайков за пару дней. Неплохо для новичка.
Следующий мой пост был о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте, и понеслось). Мои посты начали набирать обороты. Я поняла, что я это умею, что вот оно - моё.
Но далее я начала видеть в этом и свои минусы...
Люди становятся агрессивны. Слово не скажи - найдут минусы, поймут по своему, осудят, сделают поспешные выводы, в итоге сделают тебя виноватым и оскорбят. И не пытаются понять твои мысли, что ты пытаешься передать или доказать, как ты живёшь, чем дышишь, каких трудностей пришлось тебе пережить. В борьбе за правду мне приходилось слышать определения себе "Эйфория от популярности", "Сними корону", "Звезду поймала" и мн.др. Начиналась некая брань между новичком и "стариками" FB, при чём с теми, которых ты уже встречал, мило общался и поддерживали друг друга. С тех пор я познакомилась с новым словом "Хейтер" (ненавистник), научилась отвечать на "Хайп" (шумиха), отправлять Хейтеров в БАН (блокировка). И тут на мысль приходит определение выше - "Люди, как отражение в зеркалах - изменчивы". И хочется кричать во весь голос: "Людиии! Вы не можете хлеб между собой поделить, не пойму?"
Зачем нам нужен весь этот негатив? Давайте будем добрее! Давайте поддерживать друг друга! Блогерство нужно развивать в нашем небольшом городе, а не подавлять. Площадка большая, и места ВСЕМ хватит в ней!
Blog post image
В начале я думала, что FB это развлекательная площадка и здесь можно просто быть НЕ собой и дурачиться. Что он для тех, кому делать нечего и чтоб скоротать свободное время. Но сейчас понимаю, что я ошибалась. Да, есть кто тут просто проводит время, но для меня он стал чем-то более серьёзным. Здесь можно решать какие-то социальные или бытовые проблемы, здесь можно найти настоящих друзей, здесь можно набраться какому-то опыту, здесь можно делиться самыми сокровенными мыслями и мн.др., и здесь я нашла себя, как общественного деятеля в борьбе за справедливость!
P/S: Конечно, люди не без недостатков, и они у меня тоже есть, но я учусь, стараюсь, прислушиваюсь. Всем мира и добра!
Автор: Нургуль Боранбаева.
3
454
2