Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:39, 24 октября 2017

Убить дракона!

В одной маленькой, но гордой стране жил оппозиционер. Его часто хватала местная гэбня, его аккаунты регулярно глушила государственная цензура. Его выгоняли со всех работ и в местной официально прессе называли "агентом враждебных сил, хотящих развалить страну чтобы завладеть ее национальными богатствами. Но он несмотря ни на что оставался верен своим убеждениям - что все люди должны быть равными перед законом, в том числе и самые высшие чины.

В конце концов люди увидев что он действительно болеет душой за Правду стали прислушиваться к его мнению и у него появились поклонники и почитатели.

На президентских выборах он неожиданно для всех победил. И перед ним открылись огромные перспективы.

Но чтобы осуществить их ему необходимы были средства. Средств в стране не было. Прежнее правительство все своровало. Единственным выходом было повысить налоги и национализировать несколько предприятий. принадлежавших родственникам прежних властителей страны.

Он издал указа о национализации и повышении налогов для всех зажиточных. Богатые стали уезжать из страны. Среди них были разные люди - умные и опытные, глупые и необразованные. Но все они имели средства и средства ушли за рубеж.

Из-за рубежа они начали вести подрывную деятельность. Новый президент страны вновь вернул с пенсии всех сотрудников государственной безопасности, которую он распустил после прихода к власти. В том числе и тех, кто лично пытал его. Страна небольшая и спецов. даже в пыточных делах было мало.

Но враг не дремал и в стране появилась новая оппозиция, которая получала идеологическую поддержку по Интернету из-за рубежа. Тогда тайным указом была возвращена госцензура. А чтобы у оппозиции не было возможности бастовать был составлен список всех оппозиционеров, которых перестали брать на работу.

Как оппозиционер он хорошо знал как по настоящему надо пугать людей. Он знал что многих не испугаешь пытками и смертью. Но любого можно испугать пытками и смертью твоих близких. По его тайному указанию всех родственников сопротивляющихся властям стали свозить в специальные тайные тюрьмы и фото из них рассылались их родственникам-оппозиционерам.

Оппозиция потерпела поражение. В стране больше не осталось недовольных. Все боялись даже сказать что-нибудь плохое против новой власти.

Новый лидер страны быстро поднял экономику, влив туда средства арестованных людей и отобранные у прежней власти.

Появились новые заводы, которые он мог доверить только своим родным. Его родные стали самыми богатыми и влиятельными в стране. и все у него было хорошо.

За исключением того что молодой, очкастый студент поклялся своей жизнью что низвергнет тирана. Студент потерял в тюрьме всю свою семью, которую уничтожили когда их отец, бывший министром при прежнем строе отказался возвращаться в страну. Убивали постепенно и по одному - начиная с матери и заканчивая младшей сестренкой, которая еще даже не ходила в школу.

Самого студента не арестовали случайно - он был на вечеринке. откуда он и сбежал. Но он на всю жизнь запомнил как кричала его мать на видеопленке. которая случайно попала к нему в руки.

1
168
0