Yvision.kz
kk
43
03:42, 24 октября 2017

Ответы на вопросы от команды Yvision, и немного о тех, кто остается «за кулисами»

Доброго времени суток, уважаемые ювиженцы. Команда блог-платформы подготовила ответы на поставленные вопросы, отсортировав их по лайкам. Помимо этого, мы бы хотели пролить немного света и рассказать вам о том, что над сайтом работает целая команда, поэтому небольшое «интро»:

Yvision находился некоторое время в «спячке», и многим могло показаться, что сайт забросили, но уверяем вас, что это было всего лишь «затишье перед бурей». Активность на сайте начала расти, и в связи с этим хочется выразить отдельную благодарность вам, дорогие ювиженцы. Без вас нашей команде было бы просто не для кого работать. Огромный вклад в развитие сайта, помимо нашей команды, вносят авторы и комментаторы блог-платформы.

А теперь немного расскажем о тех, кто остается за кулисами, «подготавливая сцену» для ваших триумфальных выступлений на нашей площадке:

Ярослав Степанюк, директор

На плечи этого человека возлагается великая ответственность по операционному и стратегическому развитию сайта Yvision.kz. Также в багаже Ярослава «кандидатская» по мемологии, и он не только один из лишь тех, кто сегодня может смотреть в завтрашний день. О том, какой завтрашний день ожидает Ювижн мы узнаем ниже, в ответе на вопрос нашего пользователя @convoluted.

Blog post image

Куат Кобекпаев, тимлид в отделе разработки

Магистр Куат, мастерски владеющий лазерной мышкой, восстанавливает равновесие силы на сайте, не давая ввергнуть Юви во мрак: он следит за тем, чтобы хостинг был оплачен, серверы работали, новый код писался, баги исправлялись, а также сам занимается разработкой front-end части новой платформы. Отлично владеет искусством сарказма, и помимо этого является примерным мужем =)

Blog post image

Айжан Орамбаева, И.О. редактора

Некоторые блогеры уже знакомы с Айжан. В её обязанности входит вывод постов на главную страницу сайта, также она следит за порядком в комментах и отвечает на вопросы пользователей. Звучит вполне себе безобидно, и вы даже можете задаться вопросом, как эта хрупкая особа способна выдержать поток желчи, льющийся от фейков? Но могу вас уверить, что у неё черный пояс по блокировке юзеров, не соблюдающих правила платформы и дипломатический подход к решению конфликтов с комнатными Рэмбо.

Blog post image

Мысекеев Темир, помощник редактора

С недавних пор второй сотрудник редакции Yvision. Юный падаван еще только учится, но уже частично заменяет и.о. редактора при выводе постов на главную и модерировании комментариев. Создание движухи на платформе – его стихия. С его появлением на сайте будет больше конкурсов и других активностей.

Blog post image

Алёна Паняшина, SMM

Алёна публикует и продвигает ваши посты в социальных сетях. Авторы, чьи посты набирают огромное количество просмотров, прошу поблагодарить этого члена нашей команды, ведь основной приток пользователей, попадающих на ваш материал, приходит именно из соцсетей. А еще наша Няша генерит локальные мемы, с которых орут не только наши пользователи, но и вся команда.

Blog post image

Кира Кобекпаева, sales менеджер

На Киру у нас молятся все те блогеры и члены команды Yvi, которые хотят халявно сходить на самые интересные мероприятия и неплохо подзаработать на своих постах. Все, что касается рекламы на сайте – касается её. Более чем уверен, что у нас найдутся много авторов, которые искренне благодарны ей за хорошую работу. Она бьется с заказчиками, отстаивая позицию, что посты, написанные нашими авторами, самые качественные. А еще они с Куатом вдвоем создают уютную атмосферу в нашей компании =)

Blog post image

Екатерина Плаксина, junior front-end developer

Катя у нас занимается той стороной сайта, которую вы видите у себя в браузере. Я не очень шарю во всех этих технических вопросах, поэтому расскажу о том, что помимо программирования, она у нас альпинистка. И не просто сосисочница, которая вытягивается на выходных на пикник в пригород, а покоряет суровые заснеженные вершины.

Blog post image

Артём Захаров, junior backend developer

Артём – это у нас эксперт по вопросам уважения. О его обязанностях рассказать не в силах, ввиду отсутствия знаний его специфики. Отмечу, что он и Катя закончили один университет.

Blog post image

Канат Гайлимов, senior backend architect

Технические вопросы решает Канат. Также, как он выразился, проектирует архитектуру бэкенда новой платформы. По вопросам получения админ-прав всегда к этому парню. Могёт и делает больше, чем рассказывает, просто очень скромный.

Blog post image

Даниил Воробьев, дизайнер

Ответственность за дизайн и брендинг новой версии Yvision несет этот арт-король. Много детородных органов было перерисовано, прежде чем мы смогли прийти к тому варианту логотипа, который вы сможете увидеть относительно скоро.

Blog post image

Максим Перегуда, иллюстратор

Визуальное оформление постов, графика для статей и новостей, баннеростроительство и инфографика – все это в обязательном порядке к Максу. Раскрывать всех карт, конечно, не хочется, но могу сказать вам одно – наш иллюстратор снесет то, что казалось всем нам незыблемым, дабы возвести на руинах кое-что новенькое.

Blog post image

Теперь же вернемся к главной теме поста – ответы на ваши вопросы:

@ronnichka: Сделайте поиск по сайту.

Ответ: Уже сделали данную функцию на новой платформе.

@stalwart: Когда нормально будет работать андроид версия сайта? Она даже не поломана, она полностью не работает! У вас у всех айфоны наверно, поэтому вы проблему с приложением не видете?

Ответ: В новой версии будет нормальная мобильная версия сайта, доступная из браузера. Позже появятся и новые приложения. После перехода юви на новую платформу старые приложения перестанут работать.

@convoluted: как планируете бороться с оттоком блогеров (генераторов контента и рекламной выручки) в тот же ФБ?

Ответ: Как такового оттока нет. Постоянно кто-то уходит, кто-то приходит. У нас с ФБ разные форматы - для нас они не конкуренты, а канал распространения ваших записей. Мы ежедневно развиваем платформу и всегда открыты к предложениям.

Редактор обновленного сайта позволит удобно структурировать медиа-контент, что не совсем удобно в Facebook, к тому же посты будут лучше индексироваться в поисковиках. У нас в планах объяснять блогерам эти и другие преимущества сайта, к тому же блогеры могут продолжать делиться этими же постами на своих страницах в Facebook. А все остальное - коммерческая тайна =)

@asselsabekova: в дополнение ко всему вышеперечисленному, сделайте пожалуйста, функцию отмены от получения комментариев к обсуждаемому, к примеру, мной, поста. Оставивь получение уведомления на ответы на ваш комментарий, поскольку большинство может писать часами ни о чем, засоряя уведомления. Верните, пожалуйста, функцию удаления постов. Спасибо!

Ответ: Уже сделали данную функцию на новой платформе.

@sserikkyzy: Личка ужасно работает. Сообщения скатываются по наклонной вниз, пока вообще не исчезают. Приходится с одним человеком создавать все новые ветки. Плюс старые переписки пропадают. Я знаю, что это не соц сеть, но думаю, что можно усовершенствовать для удобства обмена мнениями и проч.

Ответ: Сразу после запуска новой платформы сообщений некоторое время не будет. Но мы уже готовим полностью новое решение для мессаджинга внутри юви.

@Tala03: Сделайте, чтобы можно было увидеть сколько репостов было в фб, вк. Чтоб комменты можно было удалить самостоятельно в любом посте

Ответ: 1. Количество репостов уже сделали в новой платформе. 2. Свои комменты можно будет удалить в любом посте, чужие – нигде.

@simpe_guy: Давно хотел сказать: как насчет стола заказов? Пишущие будут знать, что востребовано, а читающие получат интересный контент.

Ответ: Отличная идея, однако редакция лишь косвенно может подтолкнуть пользователей писать о той или иной теме. Исходя из того, что Yvision - это блог-платформа, формат здесь немного иной - авторы делятся своими мыслями и идеями, и навязывать блогерам, о чем писать, редакция не может. Дополнительно об этом в ответе на вопрос "а какие критерии у выбора редакции для того чтоб попасть на главную страницу?"

@NY-TBA: Вопрос следующий: когда вы, перебанившие толпы активных пользователей, избавите платформу от себя?

Ответ: с появлением новой платформы снизится человеческой фактор как в выборе редакции, так и в модерации. Однако, частично контроль будет осуществлять модератор. Соблюдающим правила блог-платформы пользователям бояться нечего. К тому же администрация готова пойти навстречу, и провести массовую «амнистию»: пользователи, которые были заблокированы ранее - отправьте запрос на info@yvision.kz

@Boti4elli: а какие критерии у выбора редакции для того чтоб попасть на главную страницу?

Ответ: Уникальность, актуальность, грамотность - в первую очередь. Но также важна самобытность поста, что выделяет его автора от других. Поэтому редакция старается не давать авторам повода для "подстраивания" своих материалов, что наносит ущерб креативу.

Надеемся, что нам удалось утолить ваш информационный голод =)

43