Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:11, 21 октября 2017

И тут Остапа понесло!

В этом году - 100-летие Великой Октябрьской революции.
Пишу по старому, как меня учили в детстве - Великой, а не октябрьский переворот. Считаю что эта революция при всех своих жертвах и неоднозначности принесла много нового и позволила широким массам влиться в общественную и политическую жизнь. А также избавила людей от оков церкви, аристократии и монархии - то есть по сути власти одного человека,который может оказаться дуболомом. А ты его люби! Он же Божественный венценосец.
Но при этом хочу сказать - что революции хороши где-то там далеко. А я являюсь обычным обывателем и больше всего на свете люблю свой ноутбук и насиженное место на кухне. И меня как-то не возбуждают речи полуграмотных ораторов на холодных площадях вместо вкусного ужина и книжки на ночь.
Поэтому стал часто задумываться об этом деле. И в принципе с каждым днем начинаю убеждаться что революция-то идет. Но идет она практически бескровно - в умах людей. Потихоньку на передний фронт стали выходить люди, которые своими идеями, иногда воплощенными в технические устройства переворачивают весь мир. Это и Цуккерберг, и Бил Гейтс, основатели Алибабы и Апла. А также просто предприниматели как Киосаки, 
Начиная практически с нуля как я думаю они ничего в принципе не изобретали - а просто воспользовались тем, что было в их распоряжении. Бил Гейтс уйдя из IBM создал удобную операционную систему, которую почему-то не могли создать умники из госкорпорации, Джек Ма создал Интернет-платформу на которой можно торговать мелким производителям. Эта идея просто висела в воздухе и ее надо было хорошо обмозговать, что он и сделал.
Ну про Цуккерберга отдельный разговор. Посмотрите фильм про него Соцсети кажется и многое поймете.
Вот у меня и сложился образ эдакого нового рэволюционера - Без гранат, матроской бески и патронташа через плечо - Авантюрист как Остап Бендер, умный как Бил Гейтс и трудолюбивый как среднестатистический ханец. 
Так что и я тоже теперь хочу стать революционером - замутить что-нибудь такое. Но без штурмов Зимнего и выстрела "Авроры". 
Для этого все возможности есть. Просто надо воспользоваться тем что есть нового и на этой основе сделать свое дело. Придумывать велосипед не надо. Достаточно просто уметь видеть перспективу и знать хорошо то, чем занимаешься.

0
200
1