Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
14:33, 20 октября 2017

Похудеть от обжорства...

Расскажу свой опыт. Вес 96 кг. при росте 178 см. Перепробовал кучу всяких диет для похудения и супер чудесного заморского питания. Я год ходит на плавание и научился с тренером хорошо плавать кролем. Два года в зале бодибилдинга с тренером честно отпахал.

Похудения нет.. жир возвращался в тело быстро.

Помог случай. Язва. Лечился в РДЦ, где услышал интересный факт- "нужно снизить выработку желудочной кислоты". После системы пропадало на несколько часов желание есть. Я понял связь - чем больше желудочного сока, тем сильнее хочется жрать, так как сок разъедает желудок и вызывает это ненавистное желание жрать. Возник вопрос - как снизить выработку желудочного сока без вреда?

И тут поняслось "гугл", "гугл" и снова тысячи статьей от профессиональных диетологов, в которых говорилось самое главное. Еда делиться на щелочную и кислую.

Blog post image

Получается, чем больше мы едим "мертвой" еды с низким pH, чем больше желудочного сока выделяется для переваривания ее и тем больше она обжигает желудок, вызывая еще больший голод потом. Получается замкнутый круг. А если добавить к этому тот факт, что закисленная еда попадает в кровь и разносится по организму, не удивительно что мы болеем всякой всячиной и кожа выглядит хуже.

Эврика! Но, овощи сами по себе не вкусные. Как же ими питаться постоянно? Ответ я нашел в корейской, китайской и т.п. кухне. Я был приятно удивлен, что вегетарианская кухня может быть вкусной ))). Жена пошла на встречу и в итоге я начинаю и заканчиваю день огуречным фрешом и весь день питаюсь только овощами и овощными блюдами.

Итог за 4 недели. Был вес - 96 кг. Сейчас вес - 87 кг. Каждый день теряю по 200-400 грамм веса и до своего идеального веса в 78 кг осталось 9 кг. сбросить.

Могу жрать щелочную еду даже на ночь сколько влезет! При этом вообще не испытываю голода как раньше, легко и даже приятно чувствую легкий голод. Ощутил вкус пищи: чистого риса, брокколи и т.д. Полностью убрали из дома сахар, чай, сладости. Мясо ем редко и то пару кусочков в неделю. Не поверите, хоть я казах, но вообще не хочется тяжелой, "кислотной", мертвой еды.

Интересный факт, овощи имеют отрицательные калории. Дело в том, что наш организм тратит больше калорий на переваривание овощей, чем они дают. Поэтому их называют - отрицательные калории. Чем больше вы едите такой еды, тем быстрее худеете. Здорово, правда?!

и главное для меня, у меня наконец ушел из желудка хелика бактер. Могу показать ФГДС, который я прошел пару дней назад, а так же ФГДС, который у меня был до начала этой методики.

Всем удачи!

 
4
1108
3