Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
14:30, 18 октября 2017

Ксения Собчак заявила о своем участии в выборах президента РФ в 2018 году!

Президент Российской Федерации - Ксения Собчак
Звучит непривычно, согласен. Наверное, гражданам России потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к этому имени в такой форме. Но, это при удачном раскладе событий, а может и худшем.
18 октября во многих новостных порталах и эфирах телеканалов вышло официальное заявление Ксении Собчак о том, что она приняла решение баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году. Слухи о таком решении со стороны известной журналистки ходили уже давно. Все ждали только подтверждения. И оно случилось.
Сейчас Россия разделись на два лагеря: на тех, кто категорически против такой кандидатуры, и на тех, кто просто недоумевает, что происходит с этой гонкой выборов. Третьей стороны пока что нельзя заметить. Людей, которые За участие Ксении в выборах, очень мало. Если не считать ее близких сторонников и друзей.
Немного напомню вам, если кто вдруг мало следил в последние года за жизнью Собчак в политике.
После какого-то этапа своей жизни Собчак поняла, что может оказать некое влияние на политику и активно стала выстраивать свою журналистскую карьеру вокруг этой "тусовки". Тем более что, отец ее Анатолий Александрович Собчак бывший мэр Санкт-Питербурга и был в кругу приближенных к Путину. Ну, это как бы повод того, что и дочь должна пойти по стопам своего отца.
Когда Собчак прекратила участвовать в разных развлекательных шоу, таких как "Дом 2", "Блондинка в Шоколаде", почти все дальнейшие ее проекты были нацелены на политику, социальные вопросы и др.  После известного недопонимания Владимира Путина и Ксении Собчак, она почти полностью исчезла с телевидения. Не исчезла конечно, а ее убрали. Осталось пару площадок, где она могла высказываться на публику - это телеканал "Дождь", который работает за платную подписку в интернете и ее личные видео блоги в ютубе. Например, программа "Собчак Живьем", в которой она прекрасно интервьюирует разных влиятельных и известных людей. Например, Михаил Ходорковский, Алексей Навальный, Владимир Познер, звезды киноиндустрии и шоу бизнеса. День за днем, год за годом и Собчак пришла к такому решению, как участие в выборах президента России.
Но главный вопрос: сама ли она приняла такое решение, или это снова хитрый и пока что малопонятный план Кремля?
Blog post image
Собчак - пешка, жертва или враг Кремля?
Многие политики и журналисты сейчас говорят об одном - Собчак это марионетка Путина. Якобы, начинают свою предвыборную компанию не только Навальный, но и сам Кремль. Но что им даст кандидатура Собчак? Мнения у всех расходятся, но положительных мало. Например: Собчак демонстрацией своих мыслей, высказываний и убеждений может снова слово "оппозиция" сделать чем-то отрицательным и недопустимым. Вот если Навальный сейчас собирает митинги, на которые приходят от 100 до 10 000 тысяч человек, и это явно говорит о народном протесте. То позиция Ксении на этот счет сомнительна. А что собирается делать она? Или администрация президента?  Из первого ее обращения стало ясно только одно, Собчак "против всех"! Против Зюганова, Жириновского, Собянина, ну и конечно же Путина. Хотя конкретно эту фамилию в оппозиционном контексте она в своих интервью называет редко. И стоит отметить, что буквально месяц назад у нее состоялась встреча с самим Владимиром Путиным. Детали этой встречи почти неизвестны. Кроме той, что Собчак сейчас готовит фильм о своем отце и собирает данные по всем уголкам политического мира. Как раз перед началом предвыборной гонки. Что тоже интересно...
Пока Алексей Навальный отсиживает свои 20 суток за решеткой, Ксения делает заявление о своем участии в выборах. Похоже немного на предательство, судя по их совместной дружбе. Ведь Собчак выступала на одной сцене на митинге Алексея со словами поддержки и против коррупции в России.
Своего рода это хорошее отвлечение внимания от Навального к Собчак. Ведь власти четко дали понять, что больше они не будут давать никаких разрешений на проведение митингов и прочих мероприятий, которые устраивает Фонд по Борьбе с Коррупцией. А если Собчак кремлевский игрок, то тут все площади и города ей будут открыты. Несмотря на то, что она говорит такие резкие и провокационные вещи, как "против всех".
Многие опросы среди жителей России, показывают, что они не воспринимают ее не только как потенциального кандидата в президенты, но и как политика. Наверное, то время, когда Ксения активно работала в сфере шоу бизнеса запомнится всем надолго. Скандальные видеоролики с Тимати, Лазаревым, разборки в реалити шоу, недавние высказывания о том, что в России живут одни алкоголики и нищеброды не совсем позитивно сказываются сейчас на доверии людей. Как в дальнейшем ей укрепить свою позицию и доказать, что она действительно достойна быть в политике, жить в ней и работать для народа, тоже неизвестно.
Заявление громкое, это однозначно. Но много говорить об этом сейчас слишком рано. Как и любой другой кандидат в президенты Собчак должна будет начать строить свою компанию, представить какую-то программу, планы, может устроить тур по городам РФ (может тогда она увидит как по-настоящему живут простые люди) и т.д. И вот тогда все мнения и дискуссии станут намного интересней и содержательней. И можно будет хоть немного понять, чья выгода стоит за ее кандидатурой.
Blog post image
Говоря от себя, такая кандидатура мне любопытна. Хотя бы потому, что выборы могут стать конкурентоспособными и немного честными. Собчак медийная личность и работа ее компании не пройдет скучно, типично и монотонно. Есть, чего ожидать. Она прекрасный журналист, она хорошо себя ощущает в политике (как ни странно для многих) и работает на результат. Но, хотелось бы верить, что это решение на самом деле ее, что принимает участие в выборах она осознанно и с любовью к народу. А не из-за давления Путина, ввязываясь в чужие игры...
Известный видеоблогер Юрий Дудь высказался об этом заявлении вот так:
Blog post image
А как вы относитесь к такой кандидатуре в президенты России, как Ксения Собчак?
Пишите в комментариях.
Больше интервью и роликов по этой теме, можно посмотреть по следующим ссылкам:
7
808
4