Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:11, 18 октября 2017

Лучшие треки Daft Punk

Этот французский дуэт давно знают во всем мире и сегодня мы бы хотели поговорить о лучших песнях Daft Punk. Но сначала несколько слов о самой группе. Началось все еще в 1987-м году, когда Том Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо решили играть вместе и им это очень понравилось. Именно они и являются основным составом группы Duft Punk.

После чреды экспериментов по привлечению в группу других музыкантов, в 1993-м году был создан дуэт Duft Punk. И это было правильным решением, потому что они стали основателями своего собственного направления в музыке – на стыке электро, хауса, диско, синтипопа и даже рока. Сложно найти других музыкантов, так сильно повлиявших на весь французский хаус.

Во всем мире этих двух ребят в шлемах узнавали с первого взгляда, первого звука. Хотя, самые преданные поклонники, посещавшие самые ранние выступления музыкантов, могут вспомнить музыкантов и без костюмов-масок. Шлемы стали частью образа уже после выхода второго альбома команды для того, чтобы акцентировать внимание на их футуристическом звучании и имидже. И, начиная с 1996 года, было запрещено фотографировать лица участников группы.

Интересно, что название Duft Punk музыканты взяли из разгромной статьи, посвященной их творчеству, где, кроме всего прочего, их назвали «daft punky thrash», что можно перевести как «бешеный грязный мусор».

А теперь поговорим о лучших хитах группы Daft Punk

Daft Punk ft Pharell Williams — Get Lucky

Эта песня вошла под третьим номером в список лучших песен десятилетия по версии журнала Billboard. В ее записи принял участие Pharell Williams как приглашенный вокалист. Песня была выпущена синглом к четвертому студийному альбому команды Random Access Memories. Именно эта песня получила две премии «Грэмми» как «Лучшая запись года» и «Лучшее исполнение поп-композиции дуэтом или группой».

Daft Punk — Instant Crush

Песня была записана совместно с Джулианом Касабланкасом в роли солиста. Попала на 58-е место в списке 100 лучших песен года по версии Rolling Stone. По утверждению участников группы, на создание видеоклипа к этой песне их вдохновила сказка Ганса Кристиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и телесериал «Сумеречная зона». Интересный коктейль. Но Daft Punk никогда и не выдавали линейных решений или банальных метафор, как в текстах, так и в музыке.

The Weeknd ft. Daft Punk – Starboy

Песня была выпущена, как лид-сингл для третьего студийного альбома The Weeknd. Очевидно, что данное сотрудничество – гарантия успеха и эта песня стала номер один в Billboard Hot 100. Способствовал популярности композиции и отлично снятый видеоклип.

Kanye West ft. Daft Punk — Stronger

Песня вышла синглом для альбома Kanye West и была записана совместно с Daft Punk. Получила Грэмми за «Лучшее сольное рэп-исполнение». Возглавила американские чарты. Интересно, что в этой песни трижды звучит цитата из Ницше: «То, что не убивает нас, делает нас сильнее».

The Weeknd ft. Daft Punk — I Feel It Coming

У Daft Punk получается отлично сотрудничать с The Weeknd.  И эта песня, выпущенная в 2016 году стала синглом для альбома Starboy, несмотря на то, что в чарте Billboard не поднялась выше четвертой позиции, достойна войти в спиок лучших песен. Журнал Rolling Stone в своем обзоре очень высоко оценил эту песню и назвал ее очень солнечной и свежей. По мнению других экспертов, она является более медленной версией песни Get Lucky.

Daft Punk  — One More Time

Песня была выпущена в 2001 году и достигла 2-го места в Британии и только 61-го места в Американских чартах. Интересно, что через 10 лет она была включена в список 500 лучших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Daft Punk — Lose Yourself to Dance

Песня была записана с тем же Фарреллом Уильямсом, как приглашенным вокаличтом. Фаррелл Уильямс утверждал, что эта песня возвращает его на улицы ночного Лондона 80-х годов. А еще он сказал, что эту песню мог бы спеть сам Дэвид Боуи.

Источник: http://audia.kz/luchshie-treki-duft-punk/

0
1754
5