Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:05, 17 октября 2017

Путешествие по планетам с Google

Blog post image

Компания Google выпустила обновление для приложения Google Maps, которое позволит пользователям «посетить» планеты Солнечной системы и их спутники. Об этом говорится сообщении, размещенном в блоге компании.
Отмечается, что это стало возможным благодаря фотографиям, которые зонд Cassini сделал за двадцать лет своей работы. Всего специалисты изучили более 500 тысяч снимков, присланных аппаратом. В работе также принял участие художник Бьёрн Йонссон, который занимался созданием изображений для НАСА и Европейского космического агентства.

- Исследуйте ледяные равнины Энцелада, где Cassini обнаружил воду под поверхностью спутника, что свидетельствует о признаках жизни. Загляните под толстые облака Титана, чтобы увидеть озера из метана. Осмотрите массивный кратер Мимаса - хоть он и выглядит как что-то из научной фантастики, это спутник, а не космическая станция, - говорится в сообщении Google.

Для просмотра в приложении доступны 16 небесных тел, в том числе Марс, Плутон, Венера, Луна и крупнейший спутник Сатурна Титан.
Ранее Google совместно с НАСА «оцифровал» Международную космическую станцию, предоставив пользователям возможность «прогуляться» по МКС.

По материалам ТАСС
Фото Google Maps

0
218
6