Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:05, 16 октября 2017

ПИСЬМО СОРОК ТРЕТЬЕ: На увольнение (перемещение туда-сюда) господина Малахова. Как русские сами себя в грязь втаптывают. Или их втаптывают?

Blog post image

«И чтобы вестись на тюремные понятия, находясь на свободе, надо сначала самому себя внутренне посадить за решетку – причем недалеко от душевной параши». Блогер Горький лук

 

Многие из   завсегдатаев-комментаторов  казахстанского интернета, (судя по их ограниченному лексикону – 14-15-16-18 летних), испытывают «лютую ненависть» к  России. Хотя ни разу там не были, не  знают ее истории, не смотрели фильмов, не читали ее литературы, абсолютно не знают людей там живущих. Вообще ничего не знают об этой стране. Ненависть  заочная. Ненависть и презрение по определению, на уровне первой эмоции. Это закономерный итог 20 летней информационной войны, в которой победа «на информационном поле Казахстана» осталась не за Россией, несмотря на ее «информприсутствие и давление».

И не только о Казахстане идет речь. В любой из постсоветских стран, на которые вещает российское ТВ, ситуация подобная.

И никакие государственные субсидии по кардинальному улучшению имиджа России ситуацию не спасут. Причина проста – потому что на этом имидже (не  людей, а уродов)  само российское ТВ огромные деньги зарабатывает.) «Чисто»  для себя. «На своих телевизорах» и на всем своем огромном информпространстве.

Вот отрывок-цитата из романа, написанного в начале века. На мой взгляд, как нельзя лучше характеризующая то, что происходило в течение  прошедших 20 лет. И происходит сейчас.

«…- О. забегали тараканы либеральные! «Спешите жить! Спешите жить!» А что, друг мой Гера, может быть действительно просто жить? Легко и просто?

- Когда весь народ легко, просто и с юмором относится к своей повседневной жизни, исчезают цивилизации. Примеры привести?

- Цивилизации исчезают, когда на телевизионном экране все время занимает жопа! Во всех ипостасях! Сначала - танцующая жопа, потом  «Просранная страна», потом – поиск виновных, потом их погромы.  Как старый телевизионный хрен весомо утверждаю -  отправить на еврейское место можно практически любую нацию!

И арийскую можно сделать из любой! По одному трехминутному репортажу в день на любом канале!  Полгода – и строй новые Бухенвальды!

-   Пугаешь…

- В репортаже – главное конфликт. И две стороны.  И две постоянные телевизионные картинки.

На одной – ты молодой и бородатый, в камуфляже с автоматом, в твоих глазах горят идея и вера. Твоя история полна подвигов, достоинства и множества двух-трехметровых богатырей. Когда-то именно твои предки едва не завоевали половину планеты. При этом другим народам они несли процветание и истинную веру. Именно твои далекие пра-прадедушки и пра-прабабушки придумали колесо, плуг   и массу других иннновационных прибамбасов.  О тебе должны звучать слова – «настоящий», «искренний», «стойкость», «гордость» и «борьба», « ум, честь и правое дело», «мужество и Родина». Твои песни древни и мелодичны, танцы – полны грации и достоинства. Ну а семьи –  они полны традиций и  вежливых к старикам детей. Ты даже в страшных сне не можешь представить представителей своего народа в передачах типа «Пусть  говорят» с каким-нибудь самовлюбленным кокетливым  ведущим.

На другой ежедневной телевизионной картинке – ты нищ, грязен, небрит и без нижних трех передних зубов.  Или пяти верхних. Одет чаще всего в спортивный костюм. Или его остатки. Твоя история переписывается каждые пять-десять лет. С каждым новым президентом. Или новым министром культуры.  Она мрачна и кровава. Именно твой народ тысячелетия приносил другим народам только горе.  Ты все украл у всех - от пельменей до Гагарина.  Именно ты мешал и мешаешь всем своим соседям и недавним «братьям» одним махом за пять лет  стать американцами, англичанами или японцами.  Ты всем им должен и виноват во всех их бедах – как  прошлых, так и  настоящих. И главное – во всех будущих. Ты постоянно пьян и попадаешь в таком состоянии во все чрезвычайные ситуации. Ты с похмелья убиваешь собственных матерей, отцов, а детей продаешь на органы и цыганам… что, впрочем, одно и то же.Blog post image

 

О тебе на твоем собственном телевидении звучат только слова: «вырождение», «алкоголизм и наркомания», «коррупция и воровство», «маньяк», « фашист», «брошенные дети и малолетняя проституция». Поешь ты  под гармошку матерные визгливые песни, а в праздники, обязательно опять пьяный, неумело пытаешься станцевать что-то фольклорное.  Именно  представители твоего народа в очередь выстраиваются, чтобы на всю страну потрясти в эфире «Пусть говорят» своими грязными портянками и трусами затруханными. Кстати, гордясь при этом знаниями тюремных понятий.

Blog post image

Итак, кого выберет  прогрессивная Европа? И даже малограмотная Америка? Или кое в чем загадочная Азия? Кому они отдадут симпатии и даже бабло? Для кого надо строить концлагеря?

-  А ты злой, Гера… - засмеялся Максим.- А с виду – старый актер на амплуа «Лукавый простак»…

Г. Владимиров «Смешно, да не до смеха…»

К счастью для русских, не все так плохо. Я имею в виду самооценку.  Да и просто оценку.

http://www.odnako.org/magazine/material/bit-russkim-oznachaet-bit-svobodnim

Главное, чтобы «малаховы» не доминировали в российском ТВ. Хотя, как говорил незабвенный Сухов: « Это – вряд ли…»


Почему? Вот цитата: « До сих пор шоу такого рода строились на препарировании эксклюзивных скандалов и подмене действительности искусно сшитой псевдореальностью, но теперь это не вполне работает. Кажется, Наталья Никонова, будучи матерым манипулятором сознанием пенсионеров и декретниц (это основная аудитория дневных шоу), поняла это раньше остальных и вот-вот расчехлит орудия - так, что ее первые успехи после возвращения на Первый покажутся смехотворными. https://www.kp.ru/daily/26719/3744921/

Вишь ты, опять орудия расчехляют…

Кстати, казахстанскому ТВ подобная ситуация с отечественными «малаховыми» и «никоновыми» не грозит. Догадайтесь, почему?

   
5
464
4