Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:46, 13 октября 2017

ВЫБЕРИТЕ МНЕ БИЗНЕС, КОТОРЫЙ Я ОТКРОЮ СЛЕДУЮЩИМ. Реалити-шоу.

 

В прошло посте я заявил, что открою бизнес вместе с моими подписчиками, а это значит, что ВЫ будете выбирать КАКОЙ это будет бизнес, КАКОЙ СРОК и на КАКОЙ БЮДЖЕТ!
.
В прошлый раз я попросил выбрать один из 3х сценариев, и большинство выбрали 1 или 2 вариант: "открыть за 3 мес с бюджетом 0" и за "2 месяца с бюджетом 200 тыс". Голоса были примерно 50 на 50. Я решил выбрать 2 вариант: ОТКРЫТЬ БИЗНЕС ЗА 2 МЕСЯЦА С БЮДЖЕТОМ 200 000 ТНГ!
.
Почему именно этот вариант? Во-первых, 200 тыс это небольшие деньги, и я думаю, что каждый их может найти или занять. Во-вторых, я не стал выбирать бюджет 0, так как тогда мне нужно было включать свои человеческие ресурсы - это связи и знакомства! Думаю, что человеческий ресурс найти даже сложнее, чем 200 тыс тнг, поэтому начинающим даже будет легче. Задача этого эксперимента ведь показать пошаговый план, как открывать бизнес.Чтобы каждый мог прочитать блог, повторить за мной и открыть свой бизнес. Я думаю, что смогу уложиться даже в меньшую сумму! Все отчеты по расходы денег, я буду писать в своих отчетах.
.
Итак, теперь самое главное! Мне нужно выбрать НИШУ! И в этом мне также поможете ВЫ - мои подписчики! Отчет 2х месяцев начнется с момента, когда мы точно выберем нишу! Перед тем, как советовать мне НИШИ, прочитайте пожалуйста мои критерии для бизнеса! Это очень важно!
.
ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ УСЛУГА! Так как бюджет у нас очень ограниченный, мы не можем открыть производство или заведение! Для открытия, минимальные вложения нужны ИМЕННО в услугах, где просто нужно свести ПРОФЕССИОНАЛОВ С КЛИЕНТАМИ! Это может быть: Клининг, Ремонт электроники, Муж на час, Строительные услуги, Школа по подготовке к ЕНТ, Английский, репетиторство и тд. Также это может быть любой КУПИ-ПРОДАЙ интернет магазин.
.
РАСТУЩИЙ РЫНОК! Очень важно попасть в тренд, там где клиентов ОЧЕНЬ много. Нужна ниша, где спрос ВЕЛИК, а качество на рынке хромает. Мне нужна ниша, где спрос растет с каждым годом! Растущий рынок может простить вам ваши косяки! Падающий рынок может вас убить, даже если вы все делаете ИДЕАЛЬНО!
.
МАСШТАБИРУЕМОСТЬ! Нужен бизнес, который можно масштабировать! Да, это эксперимент, но мне нужна ниша, в которой я могу охватить не только Алмату, но и весь Казахстан, а может быть и СНГ!
.
ЦЕННОСТЬ! ЭКОЛОГИЧНОСТЬ! КАЙФ! Ну и самое важное, этот бизнес должен нести огромную ПОЛЬЗУ нашим клиентам! Это должно быть ЭКОЛОГИЧНО, никаких кальянов, сигарет и спиртного! Ну и немаловажно, Я ДОЛЖЕН ОТ ЭТОГО КАЙФОВАТЬ! Мне должен нравиться этот бизнес, он ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ! Посмотрите на мои 2 существующих бизнеса, в них есть огромная ПОЛЬЗА и ЦЕННОСТЬ!!! в SMART Monkey мы помогаем развивать детей и помогаем родителям. В LIKE Центре мы меняем жизни людей и помогаем им открывать бизнесы!
.
Вот 4 критерия, которые я выделил для себя! Пишите в комментариях, ваши предложения! КАКОЙ БИЗНЕС МНЕ ОТКРЫТЬ? ВЫБОР ЗАВИСИТ ОТ ВАС!

Больше деталей в моем Инстаграме: AMIRIKUS


#амириподписчики_делаютбизнес
#амириподписчики_делаютбизнес_пост2

Blog post image

5
472
4