Yvision.kz
kk
0
23:25, 24 сентября 2017

LG вдохновляет подростков мечтать масштабно

Blog post imageАлматы, 25 сентября – В LG Electronics уверены – в IT нет ограничений для людей с ограниченными физическими возможностями, несмотря на звучащую критику неравноправия по возрасту и полу.

Доказывая свою позицию, компания LG в сотрудничестве с Корейским Международным Реабилитационным центром (RI Korea) провела Международную IT Олимпиаду для детей с ограниченными возможностями (IT-Challenge) в городе Ханой (Вьетнам) с 19 по 21 сентября. Вьетнам был выбран страной проведения в честь 25-летнего юбилея дипломатических отношений между Вьетнамом и Республикой Корея. Мероприятие организовано Министерством здравоохранения и социального развития Кореи совместно с LG, а также при поддержке Министерства науки и образования Кореи, UNESCAP, RI и благотворительного фонда Кореи. Дети среднего и старшего школьного из 16 стран азиатского региона, включая Китай, Индию, Индонезию, Таиланд, Малайзию, Казахстан, Узбекистан и Монголию, были отобраны для участия в основных IT-дисциплинах. По итогам соревнования участник команды из Казахстана Исламмедин Шарипов занял второе место и получил награду Best Challenger. В творческом конкурсе наши ребята также проявили себя с лучшей стороны и поднялись на пьедестал почета – Илья Щербаков, Дамели Махатова и Нурсат Есендельды заняли третье место. Лучшие ребята были отобраны после предварительного тестирования при поддержке Управления занятости и социальных программ города Алматы.

С момента основания в 2011 году, IT-Challenge преследует цель сократить разрыв в возможностях и доступе к технологиям, чтобы помочь участникам начать отличную карьеру. Что важнее, соревнование помогает юным специалистам быть уверенными в себе, и мечтать о большем. «Для меня это шаг вперед, который поможет поступить в университет» – говорит Исламмедин Шарипов.

Blog post imageСудьями соревнования выступили высококвалифицированные представители одного из лучших учебных заведений Кореи – Национального Университета города Сеул, эксперты научно-исследовательского центра LG Electronics и IT-специалисты. Студентов оценивали по их способности решать проблемы и мыслить креативно, используя современные технологии. В дополнение к бесценному опыту, победители получили денежные призы для покрытия расходов на дальнейшее образование.

«Проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в Азии, не исчезнут в один миг, но с правильной подготовкой и отношением мы можем помочь снизить порог вхождения в сферу IT» – говорит Максим Чан, президент LG Electronics Almaty Kazakhstan. «LG задает темп для современных детей с ограниченными возможностями, открывая в них новые таланты и помогая реализовать истинный потенциал. Мы уверены, что эти участники покинут соревнование, зная, что они могут добиться чего угодно».

Blog post image

0
222
0