Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
13:31, 25 сентября 2017

Мой 10-дневный тур по Америке. Чикаго. 6 flags

Билет до Чикаго обошелся каждому в 40$, покупали мы примерно за месяц до вылета, может чуть позже. Вообще авиаперевозки в Америке - это отдельная тема; в такие моменты начинаешь ценить родную Air Astana там и самолеты новенькие, и покушать дадут, и плед принесут, и с ценами понятно - раньше купишь, меньше отдашь. В Америке же все сложно, не ясно, когда стоит брать билет, нет определенного патерна, разве что многие в форумах пишут что билеты на вторник самые дешевые, но это не точно. Однозначно,  перелеты между крупными городами или межнациональными аэропортами стоят дешевле и чаще всего продаются по фиксированной цене, то есть торопиться брать как в Казахстане не стоит. Как перевозчика я бы советовала American Airlines, цены у них дешевле чем у остальных, а еще предлагают напитки, чего вы не дождетесь у той же Delta. Не стоит утруждать себя сбором миль, на внутренних рейсах много не накопите, лучше заказывайте билеты через Orbitz, у них хотя бы можно получить процент с покупки на аккаунт и в дальнейшем использовать, особенно это хорошо когда берете билеты большой компании с одного аккаунта. Перепроверяйте несколько сайтов на поиск дешевых авиабилетов хотя бы Skyscanner, Orbitz и Kayak. Не советую летать Spirit, если у вас есть хоть какой то багаж, включая ручную кладь - за каждый придется платить 25-35$, да и рейс могут отменить без полного возврата. К тому, стоит быть очень внимательными при выборе класса, мы как то купили дешевый билет на United Airlines в классе basic economy, в котором так же пришлось бы платить за ручную кладь, благо мы успели отменить бронь.

Возвращаясь к Чикаго, мы провели в нем 2 дня и 1 день в парке 6 flags, неподалеку от города. Выспавшись в дороге и в аэропорту Миннеаполиса, по приезду в Чикаго мы отправились прямиком в 6 flags - крупнейший развлекательный парк в Америке. Билет на экспресс-автобус, который ходит только по выходным обошелся в 5$ каждому, к тому же в автобусе можно расплачиваться бесконтактными картами, если такой нет, берите билет заранее на офф. сайте. К парку вы доедете на экспрессе примерно за 1-1.5, на обычном автобусе за 3, так что имеет смысл ехать в выходной день. Билет обошелся со скидкой каждому в 45$, берите билеты заранее, на входе они будут стоить гораздо дороже и обязательно распечатайте, скрин с телефона не сработает. Взяв свои ручные клади мы подошли к охране у входа…и нас не пустили в парк. Вот так вот, с чемоданами и даже ручной кладью в парк нельзя, вероятно из соображений безопасности, но так как мы собирались арендовать шкафчик jumbo размера, нам и в голову не пришло что нас могут не запустить. Охрана посоветовала нам поехать обратно в Чикаго и сдать багаж в отель, но мы решили поступить по-другому: так как цена такси до Чикаго и обратна была сумасшедшей, а снимать номер в отеле, который обошелся бы нам как минимум 100$ было не рационально, мы решили воспользоваться трюком который нашли в просторах интернета. Так как городок, где находился парк был туристическим, мы добрались до ближайшего отеля и попросили оставить чемодан у них. Администратор согласился если мы зарезервируем номер минимальная цена которого 80$…пришлось идти в другой отель, и другой, и так на 4-ый раз нам удалось договорится оставить чемоданы в отеле Country Inn., оставив администратору 10$ на чай(по началу он не соглашался брать деньги, но лучше все таки заплатить). Я советую идти договариваться человеку наиболее уверенно говорящему на языке и сказать обязательно о том, что вы туристы и впервые в штатах, тогда к вам отнесутся с пониманием. Вернувшись в парк налегке, мы снова прошли через охрану, где нас попросила задержаться девушка в униформе и ушла в административное здание. «Ну что опять?» - подумала я, какого было наше удивление, когда через пару минут она вернулась с flash-pass билетами, которые предоставляют возможность проходить без очереди на все аттракционы. Так что, небольшая возня с багажом окупилась нам с лихвой.

Не советую покупать еду в парке, простая кола 0.5 обойдется вам в 4-5$, не говоря уж о другом, так что не забывайте закусочки или кушайте заранее. К 10 часам приехал автобус и повез нас обратно в Чикаго, там, сев на такси , мы отправились в наш ночлег - spa центр King. На самом деле это очень хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить на жилье в Чикаго. Ночь в spa обошлась каждому в 32$, но при этом вы не просто хорошо поспите в кислородной или ионизированной комнате на выбор, но так же сможете попариться в бане, расслабиться в джакузи, поплавать в бассейне и посидеть в одной из 15 лечебных комнат. На утро, свежие и отдохнувшие мы поехали на автобусе, в нашу квартиру, которую мы так же сняли через airbnb. Кстати, нам удалось сэкономить 25$ на пребывании, так что если хотите получить такой же 25$-вый промо код, проходите по ссылке и передавайте друзьям, более того airbnb активно работает в Казахстане, где промо код так же будет активным. Оставив чемоданы и перекусив в украинском ресторане, мы отправились на изучение Чикаго.

До приезда мы купили Сity-pass-ы за 100$ с человека, которые позволяют пройти 5 туристических локаций со скидкой 50% и без очереди. Таким образом посетив в первый день Skydeck, 360 Chicago и восхитившись видом Чикаго с уровня облаков, мы отправились  на бесплатные, но от этого не менее восхитительные локации в Millenium park, чтоб увидеть Чикаго с привычного ракурса. Больше всего нам понравились Cloud gate (aka боб) и фонтан Сrown, он же плюющийся. Вечером ,покушав в казахском ресторане Жеті қазына( к слову их в Чикаго 3 )мы вернулись домой. На второй день прибывания в Чикаго нас хватило лишь на Field museum и Shedd Aquarium, первый хоть и знаменит тем, что в нем снимали «Ночь  в Музее» ничем кроме динозавра Сью нас не удивил. В океанариуме же нам очень понравилось, мы побывали на шоу дельфинов, потрогали живых скатов и угрей, посмотрели короткий 4D фильм и просто хорошо провели время.

Если вы едете большой компанией или даже парой, воспользуйтесь трюком который нам очень помог организовать бюджет. Мы завели общий google sheets, где писали все расходы, а так же считали кто за что платил, таким образом потратив 1300$ на двоих в двух городах, решили что стоит сэкономить на Нью-Йорке, где проведем 5 дней, но об этом в следующей статье…

 

8
665
1