Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
10
07:16, 16 сентября 2017

Максат Усенов был задержан с коробком марихуаны. Ему выписали штраф

Blog post image

 

Печально известный Максат Усенов снова попал в поле зрения  правоохранительных органов, но и еще пошумел в Казнете.

Сегодня стало известно, что 30 августа Максат Усенов был взят под стражу с коробком марихуаны. 31 августа его дело рассматривали в суде города Алматы. Было установлено, что 30 августа около 7 часов вечера, Усенов М. К. посещал компьютерной клуб "QWERTY", расположенный по улице Масанчи. На компьютерном столе, за которым сидел Усенов, был "обнаружен и изъят спичечный коробок с содержимым веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, то есть с марихуаной высушенной весом 2,26 грамма.

Кроме того, его обвинили в том, что он употреблял наркотическое средства в общественном месте возле компьютерного клуба.

Из дела:

Подсудимый Усенов М. К. в ходе главного судебного разбирательства вину признал полностью и показал, что около 12 часов дня 29 августа 2017 года встретился с другом, с которым пообедал в ресторане, расположенном на улице Жандосова города Алматы. После чего, около 13 часов, шел по улице Жандосова, где на пересечении с улицей Ауэзова на земле увидел спичечный коробок, который пнул. Коробок приоткрылся, внутри он увидел полкоробки вещества зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом. Коробку положил себе в карман. Затем пошел в компьютерный клуб "QWERTY", расположенный по адресу: город Алматы, улица Масанчи, 78. Когда рассчитывался с кассиром клуба, в кармане обнаружил коробку, которую положил до этого. Сам не понимает, как это совершил, но он вышел на улицу и употребил марихуану. Употреблял впервые, обещает, что это будет и последний раз. Потом вернулся в клуб, сел за стол № 72. Через некоторое время в клуб пришли сотрудники полиции, увидели спичечный коробок с марихуаной, который он положил на стол № 69. Он признался, что спичечный коробок принадлежит ему

 

Суд признал его виновным по статье 296 часть 2 УК РК. В качестве наказания ему выписан денежный штраф в размере 454 тысячи 800 тенге (200 МРП).

Сообщается, что гражданин Усенов раскаялся в содеянном преступлении.

В социальных сетях блогеры начали писать свои мысли по этому поводу

Blog post image

Александр Цой

Blog post image

 

Источник: Tengrinews.kz

 
10