Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:36, 13 сентября 2017

Почему казахстанки торгуют телом в арабских странах?

Сегодня у нас рассуждения на острую тему – о казахстанках, которые едут в арабские страны в надежде заработать легкие деньги. Причем немалая часть из них, очевидно, осознанно встает на путь проституции.

Сама по себе проституция стара как мир, а в Казахстане еще несколько лет назад жриц любви можно было встретить на обочинах дорог. В нашей стране она не разрешена, но и прямого запрета нет. Тем не менее, последние многочисленные полицейские рейды и скандалы,  связанные с разоблачением оборотней в погонах, которые "крышевали проституток" - дали определенный результат – на улицах проституток стало меньше.

Казалось бы, причем тут арабские страны?

А связь здесь самая прямая – государство начало перекрывать «кислород» проституции в стране, и девушки стали активно выезжать за рубеж. А куда им выезжать, как ни в богатые нефтяные государства? Только за последний год стало известно о двух подобных случаях – оба раза казахстанок находили в Бахрейне.

Так, из сексуального рабства не так давно освободили 18-летнюю карагандинку. СМИ пишут, что ее в Бахрейне заставляли обслуживать клиентов местного отеля. При этом причина, которая якобы побудила девушку полететь в Бахрейн, дико банальна и настолько же глупа. По словам бывшей секс-рабыни, ее обманула подруга, которая предложила ей высокооплачиваемую работу массажисткой.

Совсем свежий пример – в августе в Казахстан вернулась еще одна девушка из Бахрейна. Тревогу забили ее родители, когда она перестала выходить на связь. Спустя неделю дипломатам удалось найти пропавшую. Чем она там занималась, достоверно неизвестно – однако, по информации нашего министерства иностранных дел, в Бахрейне она получила психологическую травму.

И сегодня мы не будем говорить о девушках, что встают на путь проституции, как говорил Маяковский – "хлеба ради" - Бог их прости! А о тех, что, имея средний достаток и множество перспектив, выбирают самый легких путь к большим деньгам. Есть мнение, что именно такие девушки заполоняют зарубежные отели.

Почему так происходит, и как с этим бороться - в новом выпуске канала "Есть мнение"!

 

1
593
3