Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
0
03:13, 13 сентября 2017

Горы.Сеул. Seoul trail

Сентябрь!Мое любимое время года наступило! Несмотря на то,что оно только началось,мне уже грустно,что оно скоро закончится.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим открытием и опытом по пешому туризму(hiking),странно переводить это на русский-как будто советские времена!=)Когда мне говорили,что их хобби это хайкинг-я думала,вот же скучные люди.Что тут особенного лазить по горам? Вон выйдите в Ате на выходные и ходите сколько хотите в эти горы. В общем не мое это.В этот раз я решила,что буду делать  то, что не делала в 1ый раз в Корее-ведь мне судьба дает 2ой шанс(Хотя ,как говорит моя подруга -мы сами решаем,когда у нас 2ой шанс!-философия.)

В общем мой друг как то предложил мне попробовать хайкинг-идея так себе-но я же сама себе пообещала,думаю ок.Узнала ,что тропа около 12,9 км и если идти средним шагом то можно пройти за 5 часов.

А теперь минуточку, самое интересное. Тут есть такая вещь,как Seoul trail. То есть это тропа вокруг Сеула. Состоит из 8 секций.И если вы проходите все 8 секций ,то идете в определенное место,сдаете свою карту и получаете сертификат и значок!!!Вот это мне уже понравилось=) Дух игрока!

Как они узнают? В общем в некоторых пунктах вы можете взять карту именно по этому маршруту.Выбираете секцию,например 2-идете на место начала(там есть точка начала и точка конца)-весь путь помечен стрелочками.В самом начале стоит будка,открываете свою карту,а там для каждой секции есть места для штампов(все они разные),и вот в самом начале вы ставите штамп-вы начали секцию,потом где то в середине,такая же будка,там ставите еще один штамп,и в самом конце;то есть ,что путь весь пройден,штампы собраны!

На удивление не так сложно было подниматься в горы.Тут так красиво,лесенки,лес,пруды и тд-зависит от секции.Есть туалеты,аптечки,магазины,вода родниковая в общем все условия.Корейцы очень любят ходить по горам.А вид!!Да было очень жарко,но оно того стоило! Панорама города! Загорелась я закончить эту карту и получить значок до начала 2018! Как бы для галочки.А сейчас еще и сезон! Листья меняют цвет и погода просто обалденная!

Еще многие устраивают такие тимбилдинги,как у нас типа в горы на шашлыки=) Но здесь не только горы,тут есть специальные места ,которые попадаются по этому маршруту-например храм,или водопад,или мост -не плохо,правда?=)

Не знаю с каких пор я полюбила такие вещи,хотя на самом деле их легко полюбить если есть все условия.Честно,не уверена ,что сделала бы это в КЗ,пусть хоть и 2 значка мне дадут=)Возможно я избалована тем,что выросла там,и это приелось ,что когда собираешься с компанией и вечно ехать в горы...а там ведь действительно только горы=( и нет условий-а я люблю условия!И безопасность!

Ладно,нет кидайте в меня помидорами ,ну или яблоками=) я не особо патриотка,я просто говорю,что мне нравится ,а что нет=))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

0
354
0