Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:10, 07 октября 2010

Почему гаишники такие наглые?

Blog post imageВчера стоял на перекрестке Макатаева-Фурманова в двадцати метрах от меня начал ловить машину гаишник. Но он не ловил машину, как все мы с вами рукой, а он воспользовался своим жезлом.

Он тупо взял и указал одной машине, что ей нужно остановиться. Затем снял свою "доблестную" фуражку и начал открывать заднюю дверь. Водитель не понял какого хрена гаишник ломится на заднее сидение, а тот уже сел в машину и видимо сказал: "Трогай!".

Разве гаишник может так делать? И что сделали бы вы в такой ситуации?

UPD: сегодня 07.10.10 на том же перекрестке, только теперь на остановке. Подъехал автобус №86, а за ним следом встала машина дорожной полиции (№ 336). Затем гаишник в рупор говорит: "В право прими" - или что-то подобное. А в это время-то дождь идет, и гаишник видимо очень-очень боится ноги намочить. Поэтому он не вышел из своей машины, а водитель автобуса быстренько выбежал и запрыгнул к работнику дорожной полиции в машину.

В правилах вроде написано наоборот, что должен выходить гаишник, а не водитель. Тут же получается, что водитель типа сам попросил гаишника: "Тормози меня! Проверь документы!".

0