Yvision.kz
kk
3
00:32, 08 сентября 2017

Карта расположения спортивных площадок проекта «Спорт в моем дворе» в Алматы

Одним из самых ярких и интересных социальных проектов этого года можно уверенно назвать спортивную программу "Спорт в моем дворе", которая сразу же пришлась по душе алматинцам. Проект стартовал буквально пару месяцев назад, а уже успел собрать массу положительных откликов и заручиться поддержкой государственных органов и влиятельных спонсоров. В рамках данного проекта курируется целых 75 спортивных площадок города, от 8 до 18 в каждом районе. Исключение составляет лишь Бостандыкский район, где первая и пока что единственная площадка открылась буквально месяц назад. На сегодняшний день на всех площадках программы занимается более 5 000 детей от 5 до 18 лет.

Blog post image

Несомненным преимуществом программы "Спорт в моем дворе" стали бесплатные занятия с компетентными инструкторами, которые каждый день приходят на спортивные площадки проекта и проводят мастер-классы с местными ребятишками. На официальном сайте размещается подробное расписание работы тренеров, которое регулярно обновляется и подстраивается под режим дня детей и погодные условия. Например, летом тренеры проводили занятия либо рано утром, либо вечером, когда солнце не так сильно припекало. В этом году лето выдалось особенно жарким. С началом учебы, инструкторы некоторых площадок стали работать в две смены, чтобы каждому ребенку удалось попасть на спортивные уроки либо до, либо после школы.

Blog post image

Безусловно, главной целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и любви к спорту. Однако, помимо этого, "Спорт в моем дворе" помогает ребятам учиться рационально управлять своим временем, правильно расставлять приоритеты, понимать, что полезно для организма и что нет, а также позволяет вырабатывать самодисциплину, чувство ответственности и лидерские качества. В своих предыдущих постах я уже рассказывала о достоинствах этого проекта и о том, насколько он понравился как детям, так и родителям. Пожалуй, это - единственная программа, о которой я не услышала ни одного негативного комментария. Дети весело проводят время на свежем воздухе и занимаются спортом, а родители могут быть спокойны за своих непосед, ведь на спортивных площадках за ребятишками присматривает тренер и его обязанность следить за тем, чтобы никто не поранился и максимально эффективно потренировался.

Сегодня вашему вниманию я предлагаю карту расположения всех спортивных площадок проекта "Спорт в моем дворе" в Алматы. Как видите, все площадки отмаркированы красными флажками, поэтому ориентироваться по карте - очень легко.

Найдите на карте нужный вам регион и выберите интересующую вас площадку. Для того, чтобы узнать точный адрес, просто кликните по флажку и тогда появится маленькое всплывающее окошко с местоположением объекта.

С любовью,

Алина Любимова.

3
769
0