Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
05:02, 07 сентября 2017

Почему казахстанцы не простят Головкину поражение от Альвареса

Прямо сейчас букмекеры по всему миру считают Гену небольшим фаворитом - поставить на него можно с коэффициентом 1,66. Тогда как коэффициент на Альвареса - 2,45. НИ РАЗУ в профессиональной карьере Головкина на его победе нельзя было заработать денег - всегда коэффициент был минимальный, а здесь буки, которые разбираются в спорте лучше остальных, реально сомневаются.

Сомневаются и опасаются в победе Головкина сейчас все, наверное, и сам казахстанский боксер, хоть вида и не подает. А ему как раз есть что терять.

Для Казахстана Геннадий Головкин абсолютно лучший спортсмен последних лет пяти. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который раз за разом дарит исключительно положительные эмоции. В Казахстане пока практически отсутствует культура спортивного боления, большинство так называемых фанатов Головкина - простые «глоры», которые привыкли болеть за «своих» только тогда, когда те побеждают. Стоит один раз оступиться и тебя смешают с дерьмом. Илья Ильин, например, знает об этом не по наслышке.

Знаете, что будет, если Головкин проиграет нокаутом? Откройте любой спортивный сайт, и вы увидите в комментариях следующее:

«Головкин давно перестал быть казахстанцем - с 2006 года он живет в Германии и США. Первый ребенок у него родился не в Казахстане, а недавно он сказал, что и второго ребенка родят в США. Вы думаете после завершения карьеры он вернется на Родину? Нет, он давно стал американцем»

«Головкин всегда был мешкобоем - мы сами придумали ему образ непобежденного, хотя никогда ни с кем по-настоящему он не бился»,

«Пусть остается в своей Америке, нам он не нужен».

Нужно болеть сердцем всегда - и когда спортсмен или клуб наверху, или когда он в глубокой жопе. К сожалению, это пока не про Казахстан и не про «любовь» к Головкину. Хотя, не думаем, что Гену это на самом деле волнует.

 

10