Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
18
03:09, 07 сентября 2017

Хроники из мещанской жизни Али под названием «проклятие женского Бога»

Учился я до 8-го класса в своём родном Бесагаше. Это сейчас, как бы, уже размылись границы города АПЛ сити и моего колхоза, но тогда меня нет-нет одаривали городские родственники топографическим клише, а именно "мамбичем"

Повествование, как вы все поняли, о любви, а точнее, безответной любви, хотя... я сам не знаю как характеризовать эту эпопею.

И так, шестой класс, после пятого урока (17.10. pm) тот солнечный осенний полдень не предвкушал ничего плохого, и так хотелось забежать к пацанам за Талгарскую трассу, погонять пыльный футбол (пыльный, потому что мы, в основном, поднимали пыль, гонясь за мячиком, к черту командную работу с подачами и пасами), но я спешил.

Как обычно, мой путь домой лежал через қотырбұлақ, перепрыгивая с камня на камень, чтобы не обмочить свои новые кроссовки адидас, цвета неба с тремя знаменитыми полосками по краям.

Спускаясь по склонам слышу звуки:

- Жәләп, мен сенін ам..н жыртамын, жақындама оған щщс.

- Сама ты жәләп, ну попробуй, жыртып көр, вааще-то он даже сенікі емес.

И вижу троих своих одноклассниц. Это потом уже спустя года я понял, что девчонки устроили дуэль ради права обладать моим платочком, скинутым из балкона.

Недавно переехавшая с Нарынкола буйная Банушка (почти все пацаны получали с развороту сумкой, даже если и не имели в виду Бану, когда добавляли приставку "И" к её имени) в красном углу, местная Шара, которая любила строить из себя городскую, добавляя в речь орыспайские словечки (кстати, именно я придумал термин наШару, и ей нравилось это) в синем углу, и рефери почему-то была в том мордобое лучшая подруга Банушки "Кайф", ой, то есть Ләззат, она, кстати, только после окончания школы поняла в чем прикол.

- Салем, девчёнки, вы че пропустили урок Серик агая? Завтра контрольный, если че, готовьтесь.

А в ответ тишина. Слышно было тяжёлое дыхание 2-х строптивых дочерей Царицы массагетов от разных мужчин, и только глаза Кайфа мне что-то хотели сказать, словно:

"- Эй мамбич, это из-за тебя тут тёлки рубятся, останови их, видишь же, что волосы друг у друга по-вырывали, лица расцарапанные, фартуки порванные!"

Но так и ничего не сказав, Кайф держала сумки одноклассниц, лишь проводив меня глазами в недоумении и в порицании.

А я, как истинный джентельмен, не стал мешать дамам в их бабских разборках и преспокойно взял путь домой, некогда мне было наблюдать за боями без правил, коровушек спешить надо было встречать, за водой сбегать с фляжкой на ключ, ну и после девяти по КТК должны были показать Жан Клода Ван Дамма в фильме "Двойной удар".

И вот спустя уже столько лет я понимаю, что меня женский Бог наказал именно за этот косяк, лишив привлекательности перед казашками с того злосчастного дня, и как бы я не пытался писать на стенах любовные, горячие послания, на меня не клевали пушык мурынки, однако заклятие, как бы это не звучало тривиально, сняла наша Байбише и на меня начали обращать внимание амазонки степей, но было уже поздно. Слишком поздно.

Blog post image

18