Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
20
02:44, 31 августа 2017

В Казахстане хулиганы подожгли кошку и сняли происходящее на видео

Blog post image

В Казнете появилось шокирующее видео, где пара отморозков подожгли кошку и смеются над животным. При этом все происходящее снимают на видео. Видео длится 5 секунд, но это хватает, чтобы испортить себе настроение.

Если у вас слабая психика или вам нет 18+, то ролик не рекомендуется к просмотру

В пояснении к записи говорится, что "Видео загружено специально, чтобы были предприняты хоть какие-то меры против этих лиц"

По всей видимости, видео сделано в Караганде, так как впервые видео появилось в карагандинском паблике с подписью "От подписчика". Однако где именно и когда произошел инцидент пока неизвестно.

Тем временем карагандинские волонтеры объявили награду в 10 тысяч тенге за информацию о живодерах. Волонтеры готовят заявление в правоохранительные органы с целью найти и наказать преступников.

 
В Уголовном кодексе Республики Казахстан существует статья 276, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. За это грозит штраф в размере от 100 до 200 месячных расчетных показателей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года.
Однако, как ранее сообщила Sputnik Казахстан руководитель общественного объединения по защите животных "Инукобо" Лилия Сарсенова, на практике привлечь к ответственности за жестокое обращение и убийство животных удается крайне редко.

В УК РК есть статья, где предусматривают наказание за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений. Преступникам может грозит штраф в размере от 100 до 200 МРП, либо тюремный срок до одного года.

Однако не всегда удается привлечь к ответственности за жестокое обращение и убийство животных.

Источник: Sputnik Kazakhstan

20