Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:10, 26 августа 2017

«Запасной вариант»

Этот материал, как и большинство других, посвящен Вам, дорогие дамы. Но, думаю и мужчины, прочитав его, почерпнут для себя кое чего полезного.

Тут конечно, есть несколько стадий «запущенности». Собственно, как и в любой «болезни».  Давайте обо всем по порядку.

Вариант первый – в стадии, так сказать зарождения. Возьмем, как пример, сильную половину человечества. P.S. так будет наглядней, несмотря на то, что статья всеж больше для женщин.

Поклонники. Откуда они берутся и кто они такие вообще? Не знаю, мне например, это понять и осознать сложно. Ведь по сути, я в такой ипостаси никогда и не бывал.  Уж не знаю почему. Не скажу, что считаю это зазорным, недостойным. Возможно, при стечении определенных обстоятельств бы и… Наверно просто потому, что я очень быстро из поклонника превращаюсь в участника. Чего и вам, советую ! Может потому что вышел ростом и лицом, (как у В. Высоцкого) – «Спасибо матери с отцом». А так же умом, смекалкой и прочими атрибутами. Но я вовсе себя не нахваливаю.  Но не во всем мне повезло. Внешность, телосложение – да, по большей части природный фарт, а вот все остальное – результат длительной работы над собой. Но, не буду далее заниматься нарциссизмом)

Но я действительно не могу объяснить природу этого явления – поклонник. Если тебе понравилась девушка, ты начал открыто за ней ухаживать, настолько, что об этом узнала не только она, но и многие окружающие вас люди, ты не скрываешь этого, проявляешь внимание, заботу, делаешь какие-то шаги, и…? В чем проблема? Она не отвечает на твои ухаживания? Она лишь милостиво позволяет это делать? А ты чего? Предпринял все попытки охмурить, завоевать – понял что тщетно и? Блин, не понять мне этого.. То ли действительно самовлюбленный эгоист до кончиков пальцев, то ли еще что… Но я не могу взять в толк – как можно так долго безответно ухаживать? Да что говорить – у меня никогда еще не разгорались безответные чувства. Если видишь, что твой объект никак на тебя не реагирует – ну и оставь это занятие. А увлеченность – она потом сама собой сведется на нет – уж вы мне поверьте!

Подобное касается и девушек. Но тут, разумеется, все более завуалировано. Они не стоят под окнами с цветами, не делают, в большинстве своем, дорогих подарков (да и подарков вообще), не предлагают своей помощи. Но страдают-то они не меньше. А может – их попытки заставить обратить на себя внимания предмет обожания – кажутся еще более забавными, чем мужские? Ну, правда – мужик – он действует открыто и целенаправленно – пусть, конечно, и банально.

Это был первый описываемый вариант развития событий. Но более глубинно мне хотелось бы остановится на втором. Когда поклонник переходит в иную стадию – участника отношений. Но, участники, как выясняется, бывают разные. Здесь я бы даже ввел понятие «игроки» - как на поле спортивном – кто-то основной, а кто-то  - запасной. Или в театре, кинематографе  - главные роли и – второй план. И даже если когда-то не безиствестный вам Аркадий Исакович и пошутил, по поводу того, что «Жизнь – это театр, а люди в нем актеры», то тут я бы не согласился с Райкиным. В каком моменте? Да в том, что в театре можно играть роли второго плана, а в жизни – нет! И не стоит пытаться. И если видите, что вас отодвинули на этот план – меняйте сцену, меняйте зрителя. Не допускайте этого. Ведь именно вы в состоянии регулировать данный процесс.

Стремитесь быть не первыми, стремитесь быть главными. Не нужно быть запасным. Запасным вариантом. А ведь многим дамам свойственно избирать себе запасных. Да, собственно, и мужикам тоже. Это своего рода принцип держания на поводке. Когда твой избранник  с одной стороны – не отвечает той, которой бы тебе хотелось взаимностью, но и не дает тебе свободу. А ты, будучи чрез чур увлеченным своим объектом обожания, смотришь на все это через призму «розовых очков». И порой не можешь понять – что тебя просто используют. Ну, просто потому, что так удобно. И ты сам удобен – можешь пригодиться  в тех или иных случаях. Но рано или поздно понимание этого наступает и.. Ты все равно не в силах изменить ситуацию. Она терзает тебя, гложет. Ты переживаешь, обдумываешь, решаешь. Но, порой, не достигаешь нужных результатов.

В подобной ситуации важно понять – почувствовать и прощупать ситуацию, взглянуть на нее объективно. Проанализировать, наконец!

Нам часто свойственно оправдывать свою пассию. Искать объяснения его поступкам. Мы их сами сколько угодно можем выдумать. «Ну да, действительно, был занят. Много работы. Дома ремонт. Финансовые трудности. Нет настроения» Продолжать? Это потому что он так сказал, а мы поверили. Мы ведь, упаси господи, не можем ни в какой мере подвергать его слова сомнению. И сидим, ждем.

Но часто бывает, когда ваш предмет обожания и не скрывает, не придумывает причин чтобы с вами не видеться. У него – посиделки с друзьями, охота, рыбалка, футбол и проч. А вы все равно прощаете, и наивно думаете – «Ну ведь будет еще время увидеться! Да поймет он ведь наконец, увидит, какая я хорошая, рядом с ним – и ненужно никакой другой..» Да вы знаете, хорошо если поймет. А ведь мож и не поймет, не увидит, не оценит? Или может и оценит, но спустя время. Спустя то время, когда вам это будет и не нужно. Так может и не стоит сейчас ждать? Дни, недели, месяцы. Время-то не вернешь, оно вон какое, драгоценное.. И не стоит растрачивать его впустую, добиваться расположения тех людей, которые вас не ценят.

   
1
428
0