Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:59, 25 августа 2017

Вопросы государственной службы обсудили в ЗКО

24 августа 2017 года Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области проведен семинар по вопросам государственной службы, формирования антикоррупционной культуры, анализа коррупционнных рисков и дисциплинарной ответственности государственных служащих.

В семинаре приняли участие сотрудники управлений персоналом областных государственных органов, местных исполнительных органов, маслихатов города и районов.

Работу семинара с приветственной речью открыл заместитель руководителя Департамента Нуртазин М.С., который отметил, что целях реализации Плана нации «100 конкретных шагов», Департаментом проводится целенаправленная работа по реализации кадровой политики государственной службы.

С докладом на семинаре выступил руководитель Управления государственной службы Департамента Масимова В.Н. В своем выступлений она рассказала о проводимых конкурсах в государственных органах, о стажировке и наставничестве, а также ознакомила с результатами комплексной аттестаций административных государственных служащих корпуса «Б».

Также, руководителя Управления профилактики коррупции Департамента Хайруллин Б.М. в своем докладе он рассказал проводимой работе Департамента по формированию антикоррупционной культуры в обществе. Кроме того, им были освещены вопросы антикоррупционного мониторинга.

Руководитель управления контроля в сфере государственной службы Департамента Муратов Ж.М. в своем выступлении рассказал об итогах анализа деятельности дисциплинарных комиссий государственных органов области.

В ходе проведения семинара участниками поднимались вопросы по освещенным темам, на которые представителем Департамента были даны подробные ответы.

       
0
197
0