Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:36, 21 августа 2017

«Казахтелеком» представил услугу облачного видеонаблюдения

«Казахтелеком» представил новую услугу облачного видеонаблюдения, которая даст возможность конечным пользователям сделать свои офисы и домохозяйства более безопасными. Новой услугой смогут воспользоваться жители многоквартирных домов, а также бизнес-клиенты во всех областных центрах, а также городах Астана и Алматы.

Представители компании продемонстрировали работу компонентов системы: камеры во всех областных центрах, облачную платформу, расположенную в ЦОД класса Tier III в Павлодаре, личный кабинет пользователя и мобильное приложение, с помощью которого клиент сможет получить доступ к камерам в режиме онлайн.

Казахтелеком представил услугу облачного видеонаблюдения

Для домохозяйств стоимость услуги с доступом к видео с двух видеокамер, установленных в подъезде, с семидневным видеоархивом, составит от 300 тенге в месяц. Бизнес-клиенты получат возможность записи видео до 30 дней, а также смогут устанавливать и подключать к системе собственные камеры. Новый продукт будет доступен уже с 1 сентября 2017года.

До конца следующего года «Казахтелеком» планирует установить порядка 60 тысяч камер видеонаблюдения по всей стране. Ожидается, что ежесуточно с них будет передаваться порядка 7 петабайт данных. Потоки видеоданных будут передаваться через специально организованные изолированные каналы передачи. Предусмотрена также многоуровневая система авторизации, с доступом только для жителей подъездов и с разграничением доступа между пользовательскими интерфейсами и хранилищем видеоданных.

Читать далее

1
633
0