Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:25, 06 октября 2010

Мы - другие!

Мы - другие.

Мы - рожденные в коммунизме, чья юность пришла на озверелый капитализм и время великого стяжательства.

Мы - те, чье детство прошло на стройках и пустырях. Мы носились по горам на обычных велосипедах и не свернули себе шеи. Мы ныряли в любые водоемы и не разбили головы о бетонные плиты. Мы - шпана, герои кастетных разборок Дерибаса и Крепости. Мы воровали подшипники с завода, (они были крутейшим артефактом), мы делали набеги на окрестные сады и набивали животы неспелыми яблоками. Мы скатывали из резинового клея прыгучие шарики, тырили строительный карбид и наблюдали как здорово он шипит, если добавить воды, мы разбивали ртутные градусники и ловили непослушную ртуть губами.

Мы проводили лето в пионерлагерях, влюблялись в вожатых, мастерили из досок лодочки, кулоны из обточенного кирпича. Мы те кто помнит самодельных чертиков сплетенных неизвестными умельцами из капельницы. Мы читали на поэтических вечерах Рождественского и Симонова, изображали солдатов с окровавленными бинтами в немых сценках, и плакали на фильмах о Великой Отечественной. В воспоминаниях детства - жвачка Педро из Чехословакии и шипучая Пепси Кола - единственные атрибуты западной жизни. Мы всего лишь мечтали о джинсах, а получили полный набор.

Мы те, для кого выставка «фотоискусство Америки» было настоящим откровением, фильм Эммануэль - олицетворением жесткого порно. У нас не было секса, у нас была любовь, трогательная искренняя, целомудренная.

Мы - другие, и поэтому безо всяких инструкторов, за день покоряем ближайший пятитысячник, сплавляемся по бурным рекам, колесим по родным степям, горам и пустыням в поисках приключений и по-детски счастливы когда их находим! Мы – те, чья генетическая память не приемлет фашизм в любом его проявлении, кто обожает героев Кубинской революции и всяческого сопротивления в принципе.

Мы - другие и именно это имеет ценность, чтобы быть нами нужно родиться в СССР, а это, увы, уже невозможно.

0
165
6