Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:15, 11 августа 2017

САТНЕТ: «младенец в мусорном баке».

 

Около месяца назад Казнет облетела шокирующая новость: в городе Сатпаев в мусорном контейнере нашли коробку с телом новорожденного ребенка. Как так произошло? У кого поднялась и опустилась рука с картонной коробкой? Кто буквально выбросил ребенка на помойку?

Blog post image

В Сатнете (сатпаевском сегменте Казнета) быстро распространилась информация о том, что «женщина залила нос ребенка уксусом» и «мать-кукушку нашли с помощью обученных собак». Однако эти «сенсационные новости» оказались лишь слухами, которые не соответствуют действительности.

Blog post image

***

Прошло несколько недель, а существо, выбросившее в «мусорку» собственного младенца, так до сих пор и не нашли. Поиски уже не ограничиваются одним лишь Сатпаевом – «антимаму» ищут в поселках Жезказган и Кенгир, близлежащих аулах, соседнем Жезказгане. Пока тщетно, судя по всему…

Blog post image

К сожалению, в нашем регионе это уже не первый случай обнаружения новорожденных в мусорных баках. Почему так происходит? Неужели страх быть «опозоренной» сильнее осознания того, что ты – убийца (статья 100 Уголовного кодекса РК)? Или молодым мамам, для которых собственный ребенок является проблемой или обузой, просто некуда пойти?

Blog post image

Некоторые граждане высказываются за идею установления при медицинских учреждениях «беби-боксов» – специально оборудованных мест, где можно анонимно оставить новорожденного. Это гораздо лучше мусорного контейнера на вашей улице. Ведь каждый ребенок имеет право на жизнь! Несмотря ни на что – даже на собственных родителей. Или нет?

Blog post image

Если женщину, которая родила девочку и отправила ее в мусорный контейнер, все-таки найдут, то ей будет грозить наказание в виде ограничения либо лишения свободы сроком до четырех лет.

Blog post image

2
971
6