Yvision.kz
kk
Советы и лайфхаки
Советы и лайфхаки
413 постов497 подписчиков
Полезные советы хозяйкам и хозяевам
6
05:10, 08 августа 2017

Прощай Qazkom, я готова получать вознаграждение на остаток суммы и cashback!

Привет всем!

Многие прочитав мой пост о дебетовых картах, где я злилась на Qazkom и хотела уйти из зарплатного проекта, попросили отписаться, ушла ли я все-таки или нет.

Хочу сразу сказать, еще не ушла. Однако провела эксперимент. У нас в компании большая часть сотрудников отказалась от предложенной страховой компании и взамен этого компания перечисляла компенсацию за страховку в денежном эквиваленте.

Долго не думая, я попросила своих бухгалтеров зарплату отправить мне на карту Qazkom, а компенсацию за страховку на Банка Астаны (БА).

На прошлой неделе в пятницу мы все получили зарплату, однако на карту БА мне ничего не пришло.

Я начала звонить на call-центр БА и узнавать имеется ли какой-либо платеж на мое имя. Ответили отрицательно, я расстроилась. Подумывала, что придется остаться у Qazkom и платить за мультивалютную карту 2900 тенге в год + 200 тенге ежемесячно за СМС-уведомления (в БА эта статья расходов все-таки есть тоже).

Звонила еще дважды в call-центр БА, опять все отрицательно. Задала вопрос оператору: «А какой максимальный срок для перевода денег», ответили 3 банковских дня. То есть сегодня у меня должен был быть 3 банковский день, учитывая, что зарплата нам поступила на карты Qazkom в 18:00, я думала уточнить детали платежного поручения у бухгалтеров и позвонить к 19:00.

Оказалось, все намного проще. Деньги вернулись обратно работодателю, поскольку во введенных данных на оплату допустили ошибку в моем ИИН. Сегодня же отправили деньги с корректными данными и деньги поступили на мой счет уже к 16:20. Оперативно, быстро и без комиссий.

Итак, мой эксперимент удался! Могу смело советовать уходить в любой из предложенных мной в предыдущем посте банк, а я ухожу в Банк Астаны.

Дополню еще, что мы с супругом решили закинуть часть денег на дебетную карту Банка Астаны (прим. у меня Gold карта), чуть –чуть подержали там денег и оплачивали все безналично везде. В конце месяца мне пришло вознаграждение на остаток суммы на счете (14% годовых) и cashback (1,2%) за все проведенные транзакции. Мелочь, а приятно и это удобно, когда под конец месяца денег не хватает, а cashback выручает в мелочах.

Прощай Qazkom!

Меня можно найти в:

ВКонтакте | Инстаграм | Facebook

6
626
0