Yvision.kz
kk
11
00:33, 07 августа 2017

Заметка №13 Porter House

Не так давно у нас в Астане появилось заведение с мясным безлимитом. Заведение носит громкое название Porter House, но если присмотреться к счету внимательнее, легко обнаружить старое название "Жигули бар".
Blog post image
Стоимость мясного безлимита составляет 4900 тг на одного человека, а его суть заключается в том, что, только доев заказанное блюдо из списка, ты можешь сделать следующий заказ. На двоих за тот вечер мы заказали 5 разных наименований мясных блюд, а именно шашлык из баранины, медальоны, стейки Рибай, Тибон и Нью-Йорк.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
И самое печальное, что все эти блюда оказались совсем никудышными - все мясо было очень сухое и жесткое. Мы посмели предположить, что у этого есть две возможные причины или же союз из этих причин: первое - закупается мясо, не предназначенное для приготовления стейков и второе - повар совсем не умеет готовить и пересушивает все мясо в принципе. Конечно же, мы не питали особых надежд за такую сумму, но не думали что настолько. А заказывали снова и снова, чтобы найти хоть что-то действительно достойное, но оказалось напрасно. Еще хочу отметить из минусов Porter House -  интерьер из времен моего студенчества (лет 10 назад и больше), очень грязные туалеты и отсутствие хорошей вытяжки на кухне (весь зал наполнен дымом).
Но есть у этого заведения и плюсы: очень вежливый, приветливый персонал, и очень интересные сеты (их около 12-14) за 11900 тенге. Наши друзья заказали сет №4, включающий в себя 2л пива, вареных раков и другие закуски к пиву (видно на фото). Оказалось, что в ресторане не хватало раков до полной порции и нам предложили дополнить раков креветками, мы согласились и не пожалели.
Blog post image
Blog post image
Раки, креветки и другие закуски имели хороший выход и достойный вкус. На самом деле, среди представленных сетов, думаю, каждая компания сможет найти для себя что-то подходящее - в них представлены разные алкогольные напитки и закуски к ним. Я пришла к выводу, что за мясным безлимитом в Porter House я точно никогда не вернусь, а вот чтобы попробовать какой-нибудь сет, возможно, да - уж очень меня зацепил этот перечень сетов, хочется попробовать что-нибудь еще.
P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер.
11
5198
5