Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:53, 28 июля 2017

Приятные воспоминания

Blog post image

 

Россияне очень связаны с собственной историей, которую ты проживаешь вместе с ними при полете в космос, заявил итальянский астронавт Роберто Виттори.
В пятницу он принял участие в трансляции старта с Байконура ракеты-носителя «Союз МС-05», на которой к МКС в составе экипажа из трех человек отправился итальянец Паоло Несполи. После пуска корабля публика, собравшаяся в зале Итальянского космического агентства, обратила внимание на игрушечного гнома, закрепленного на приборной панели перед экипажем.
- Когда я полетел впервые, я не понял, зачем командир корабля Юрий Гидзенко, только поднявшись на борт, повесил эту штуку на резинке. Я думал, это талисман, но на самом деле, как только мы взлетели, эта резинка стала растягиваться — русские исторически так определяли начало ускорения. Сейчас, конечно, в этом нет необходимости, но русские очень связаны со своей историей, и летать с ними было по-настоящему захватывающе. Ты проживаешь историю, становишься свидетелем того, что привело к этому огромному успеху, — заявил Виттори, совершивший два полета на МКС — в 2002 и 2005 годах.
По его словам, оказаться в новой языковой и культурной среде перед своим первым стартом было сродни погружению.
- Это было замечательно. Сначала ты чувствуешь себя немного отверженным, но потом ты открываешь для себя мир сильных людей, заводишь друзей на всю жизнь. Ты узнаешь профессионалов, которые знают, что нужно делать для будущего, но остаются людьми, и этот прямой подход все равно делал более простым наше общение с русскими друзьями и коллегами, — ответил он затем на вопрос РИА Новости.

По материалам РИА Новости
Фото Википедия

0
267
0